Чиновник из Чехова вспомнил детскую сказку в собачьем питомнике

Чиновник из Чехова вспомнил детскую сказку в собачьем питомнике
9 июн 2021 1804

Первый замглавы Чехова Константин Михальков навестил собачий приют «Лохматая душа», чиновник был настолько растроган увиденным, что «поневоле вспомнил» сказку «Маленький Принц» французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери.


«Много эмоций, вопросов внутри и поневоле вспоминается "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери – не только, а может и не столько знаменитой и обывательски цитируемой фразой про "мы в ответе за тех, кого приручили", вырванной из контекста этого гениального произведения, сколько всей его идеей», – написал Михальков в инстаграме, сопроводив потоки лирики пространной цитатой из классики.



На сегодня в «Лохматой душе» числится почти 2000 брошенных собак. Ежемесячно четвероногим требуется около 20 тонн корма, это не принимая во внимание прочие материальные потребности заведения.

Оказать поддержку приюту может каждый желающий.


Серийный пироман терроризирует семью в Подмосковье

Подмосковье — на втором месте по числу стобалльников на ЕГЭ

Подмосковье — на втором месте по числу стобалльников на ЕГЭ

Названы лидеры Подмосковья по подготовке домов к зиме

Названы лидеры Подмосковья по подготовке домов к зиме

Кровавый след привел росгвардейцев Чехова прямо к дому преступника (видео)

Кровавый след привел росгвардейцев Чехова прямо к дому преступника

Атрибут племени майя был обнаружен в подмосковном мусоре

Атрибут племени майя был обнаружен в подмосковном мусоре

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)