Чиновник из Чехова вспомнил детскую сказку в собачьем питомнике

Чиновник из Чехова вспомнил детскую сказку в собачьем питомнике
9 июн 2021 1617

Первый замглавы Чехова Константин Михальков навестил собачий приют «Лохматая душа», чиновник был настолько растроган увиденным, что «поневоле вспомнил» сказку «Маленький Принц» французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери.


«Много эмоций, вопросов внутри и поневоле вспоминается "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери – не только, а может и не столько знаменитой и обывательски цитируемой фразой про "мы в ответе за тех, кого приручили", вырванной из контекста этого гениального произведения, сколько всей его идеей», – написал Михальков в инстаграме, сопроводив потоки лирики пространной цитатой из классики.



На сегодня в «Лохматой душе» числится почти 2000 брошенных собак. Ежемесячно четвероногим требуется около 20 тонн корма, это не принимая во внимание прочие материальные потребности заведения.

Оказать поддержку приюту может каждый желающий.


В столичном регионе наблюдается заметный рост популяции диких кабанов. Если раньше их насчитывалось ...

Большинство россиян проигнорируют «Черную пятницу»

Как показал опрос девелопера Ortiga Development, больше 70% россиян заявили, что не станут покуп...

Парадокс парковки в Чехове

Житель города Чехова, проживающий по адресу ул. Гагарина, д. 41, оказался в весьма курьезной ситуаци...

Группа дерзких грабителей задержана в Подмосковье

Сотрудникам полиции удалось пресечь деятельность организованной группы, специализировавшейся на квар...

В России зафиксирован двухлетний рекорд заражения короновирусом

Как сообщается на сайте НИУ ВШЭ, самый продолжительный случай заражения коронавирусом сроком в два г...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)