Разноцветные реки разливают в Чехове

Разноцветные реки разливают в Чехове
17 июн 2021 2157
Смола, дерево, железная основа и стол готов. Звучит легко и просто, выглядит красиво. Однако, чтобы сделать эксклюзивную, экологичную и невероятно красивую мебель, семья из Чехова работает месяцами.



Иван и Лариса Волковы открыли свою небольшую мебельную мастерскую «DELTA» в Чехове около пяти лет назад. Сначала супруга главы семейства не разделяла его увлечение деревом, железом и разноцветной смолой. Потом, когда хобби стало приносить прибыль, сама попросилась в подмастерья. Сегодня Лариса главный идейный вдохновитель, дизайнер и эксперт по качеству.

- Я увидел в интернете как изготавливают стол из массива дерева и эпоксидной смолы. Попробовал сделать журнальный столик. Процесс занял больше месяца, но результат понравился всем, - вспоминает Иван Волков. – Затем родственники, друзья, знакомые стали обращаться и просить сделать что-нибудь этакое. Так и родился небольшой семейный бизнес. Сегодня я могу воплотить в жизнь практически все желания клиента.


На изготовление одного стола у Волковых уходит порядка 20 дней. Это при условии, что все материалы в наличии. Самое главное в процессе - выбрать основу будущей мебели: дуб, клен, орех, ясень или модный сегодня азиатский карагач. В основном слэбы (массивы) или спилы стволов - для круглых форм мебели - Волковы закупают в Казахстане. Природный материал высушивается в специальных камерах и только после этого попадает в семейную мастерскую под Чеховом.



-  Мы заказчику предлагаем разные слэбы и цвета смолы, далее формируем чертеж и начинаем работать. Реки на столах и стульях могут быть разной формы и насыщенности цвета, также фантазируем с подстольями из металла, - поясняет Лариса Волкова.– Наша мебель экологически чистая, используем только железо, дерево и «эпоксидку», которая в твердом состоянии безвредна.
Во время изготовления очень важно соблюдать технологический процесс. Одно неверное движение и смола может запузыриться или вовсе не застыть. Если сделать неверный спил с цельного ствола дерева, то придется отказаться от заготовки. Поэтому ручная работа занимает столько времени и сил.



Мастерская мебели «DELTA» работает по всей России, здесь можно оформить доставку в любой регион. Помимо уникальных столов, стульев и табуреток, клиентам предлагают и мебель в стиле лофт, в том числе тумбы под тв, шкафы, полки.

Остались вопросы или появилось желание увидеть больше работ чеховской мебельной мастерской, звоните 8-926-861-34-03 или пишите в директ Инстаграм.
Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений