В Подмосковье проезд на автобусе могут оставить только для граждан со специальными кодами

В Подмосковье проезд на автобусе могут оставить только для граждан со специальными кодами
23 июн 2021 3182

С 1 июля жителям Подмосковья без специального QR-кода могут ограничить пользование общественным транспортом, если ситуация с коронавирусом не улучшится. Об этом заявила зампред правительства региона – министр здравоохранения Светлана Стригункова в ходе пресс-конференции.

«Наличие защиты от коронавируса будет подтверждаться специальным QR-кодом, который можно будет получить на портале госуслуг. Мы очень надеемся, что все предпринятые меры позволят нам снизить темпы распространения коронавирусной инфекции, но тем не менее хочу отметить: если мы ожидаемого эффекта не достигнем, но Министерством здравоохранения будут предложены дополнительные ограничительные меры с 1 июля. Это допуск к пользованию услугами общественного транспорта только жителями Подмосковья, имеющими QR-код», – сообщила чиновница.

Решение обещают принять в течение ближайших нескольких дней – по итогам оценки развития ситуации с коронавирусом.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье в ближайшие дни запретят пускать в кафе и гостиницы жителей, не прошедших вакцинацию от COVID-19, а также о множестве других ограничений.

В Серпухове задержали мать погибшей новорожденной девочки (видео)

Обзор топовых категорий игр в Пинко казино

Выбор качественной площадки для досуга определяет не только настроение, но и надежность игрового про...

Из-за ремонта ж/д путей в Чехове закроют переезд

Из-за ремонта ж/д путей в Чехове закроют переезд

В Московской области запретили рынки из торговых палаток

В Московской области запретили рынки из торговых палаток

В расписание поездов двух направлений вносятся изменения

В расписание поездов двух направлений вносятся изменения

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)