Храм в подмосковном Чехове попал в новости на федеральном ТВ

Храм в подмосковном Чехове попал в новости на федеральном ТВ
27 июн 2021 3269

Телеканал «Россия 1» посвятил новостной сюжет храму святителя Николая на погосте Ровки городского округа Чехов.


Корреспондент Алёна Лаврова напомнила об истории ровкинской церкви с XVII века и до наших дней. Поначалу храм был деревянным, потом – сгорел, и в начале XX века на месте погибшей постройки возвели монументальный кирпичный собор – самый высокий в Подмосковье.


Сегодня о былом величии напоминают лишь руины, но это не мешает верующим устраивать службы прямо на развалинах и понемногу восстанавливать памятник церковной архитектуры.

16-летняя Анастасия Алексеевна Коротаева исчезла в Подольске, девушку разыскивают близкие и полиция...

Молодые «медведи» из Чехова продолжают победное шествие в молодёжке

«Чеховские медведи-УОР№4» провели матчи молодёжного первенства России в Чехове 16 и 17 сентября.

Минтранс Подмосковья заявил о досрочном завершении ремонта путепровода на М-2 «Крым»

Ремонт проезжей части путепровода на 62-м км федеральной автодороги М-2 «Крым» в муниципальном окру...

Студент из Подмосковья получил высшее образование вопреки неизлечимой болезни

Житель муниципального округе Чехов Павел Постнов, которому горожане помогли собрать средства на сло...

В Чехове детей научили спасать ёжиков и китов с помощью раздельного сбора мусора

16 сентября пресс-служба регоператора Чеховского кластера по обращению с отходами «МСК-НТ» провела ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)