Храм в подмосковном Чехове попал в новости на федеральном ТВ

Храм в подмосковном Чехове попал в новости на федеральном ТВ
27 июн 2021 3297

Телеканал «Россия 1» посвятил новостной сюжет храму святителя Николая на погосте Ровки городского округа Чехов.


Корреспондент Алёна Лаврова напомнила об истории ровкинской церкви с XVII века и до наших дней. Поначалу храм был деревянным, потом – сгорел, и в начале XX века на месте погибшей постройки возвели монументальный кирпичный собор – самый высокий в Подмосковье.


Сегодня о былом величии напоминают лишь руины, но это не мешает верующим устраивать службы прямо на развалинах и понемногу восстанавливать памятник церковной архитектуры.

Два крупнейших торговых центра в Чехове выставлены на продажу. «Карнавалу» и «Карусели», которые по ...

За курение на работе общественники предлагают драконовские штрафы

Общественная организация "Здоровое Отечество" выступила с инициативой ужесточения наказани...

В России могут внедрить автоматизированные экзамены на права

В ближайшем будущем процесс получения водительских прав может претерпеть значительные изменения, нап...

Тыквенный Флот: россиянка установила мировой рекорд

В Псковской области, на о. Стречно, произошло нечто невероятное. Юлия Богданова, вопреки скептически...

ЧП во время рыбалки: в Подмосковье утонула женщина

В Коломне мужчина и женщина рыбачили возле устья реки Северка. Лодка перевернулась, и рыбаки начали ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)