Скандал с ложными прививками от ковида разгорелся в одной из школ Подмосковья

Скандал с ложными прививками от ковида разгорелся в одной из школ Подмосковья
1 июл 2021 5799

Учителям из школы №4 подмосковного Реутова оформили ложную прививку после того, как они переболели коронавирусом, остальных сотрудников учебного заведения принуждают колоться по-настоящему. Подробностями происходящего делится телеграм-канал Baza.

В начале года директор школы №4 в Реутове попросил составить список сотрудников, переболевших коронавирусом. Спустя пару месяцев их вызвали к секретарю и попросили подписать согласие на вакцинацию.

Одна из педагогов имела официальный медотвод. Однако руководство убедило её и других нежелающих прививаться учителей тем, что «это только для отчётности», и «надо просто написать заявление, а остальное сделают за них».



Женщина согласилась – ведь реально колоться никто не заставлял. А через месяц с удивлением прочитала на сайте госуслуг, что числится среди привитых. В мае появилась отметка о второй дозе вакцины. В похожей ситуации оказались и несколько других преподавателей.

Дальше – хуже: администрация школы начала требовать от всех сотрудников сделать уже настоящие прививки, и срочно – до 15 июля. Тех, кто противится, угрожают отстранить от работы и лишить зарплаты.

Напомним, отстранять от работы и лишать денег будут также сотрудников администрации городского округа Чехов и других бюджетных учреждений муниципалитета, которые также не сделают прививку от COVID-19 до 15 июля.

В преддверии Нового года Чеховский городской прокурор Вадим Шишкин принял участие в благотворительной...

Только за сегодня от взрывов петард в Подмосковье пострадали несколько детей

В Хотьково, 12-летний мальчик вместе с другом поджигал петарды и одна из них не загорелась. Подросто...

Депутат ГосДумы Александр Коган поздравил жителей Чехова с наступающим Новым годом

Депутат ГосДумы Александр Коган поздравил жителей Чехова с наступающим Новым годом.

Стали известны самые популярные вакансии в Московской области

По данным Роструда по прежнему особым спросом пользуются рабочие специальности.

В Чудиново пришло новогоднее настроение

Жители деревни Чудиново, что в Чеховском округе, могут по праву гордиться своим старостой – Алексеем...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)