Мальчик-сирота из Чеховского округа отсудил у чиновников право на жильё

Мальчик-сирота из Чеховского округа отсудил у чиновников право на жильё
21 июл 2021 2587

Несовершеннолетний сирота из городского округа Чехов выиграл суд с местным отделом опеки и попечительства, молодому человеку незаконно отказывали в праве получения квартиры за счёт государства. Информация об этом появилась на ВК-странице подмосковного Объединения по защите прав детей-сирот – организация оказала ребёнку правовую поддержку.

«При содействии Объединения, решением Чеховского городского суда Московской области от 19.07.2021 г. удовлетворены исковые требования лица из числа детей-сирот Кирилла А. к Отделу опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Чехов о признании незаконным и отмене распоряжения Отдела опеки об отказе во включении истца в Список сирот на жилье, признании за истцом права на однократное обеспечением отдельным благоустроенным жилым помещением специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения и обязании Отдела опеки включить истца в Список сирот на жилье по месту жительства – в городском округе Чехов Московской области», – сообщается в материале.

Уточняется, что сотрудники отдела опеки имеют право подать апелляцию.

Как стало известно журналистам Чехов Вид, сегодня, 2 декабря сотрудники Чеховского отделения ФСБ задержали...

Где выгоднее открыть вклад для физических лиц

Вклады – не просто способ временно разместить деньги. Это удобный инструмент, который позволяет сохранить...

Диетологи раскрыли секрет – что полезней мясо или рыба

По мнению врачей-диетологов, рыба может полностью заменить мясо в рационе, так как является полноцен...

Образы из советских мультфильмов: что трогает сердца россиян

Аналитики провели масштабное исследование, чтобы выяснить, какие образы из советских мультфильмов на...

Сотрудник подмосковной колонии попался на противозаконном деянии

Коломенский суд принял решение о заключении под стражу младшего инспектора отдела безопасности испра...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)