Хвостатый Ангел справил новоселье в подмосковном Чехове

Хвостатый Ангел справил новоселье в подмосковном Чехове
21 июл 2021 4649

Две брошенные на произвол судьбы домашние крысы Ангел и Иржик переехали из Тюмени в городской округ Чехов, выжили и обрели приют после того, как о них позаботились волонтёры-экологи. Информация об этом появилась в ВК-паблике «Декоративные крысы Тюмени».

«Очень приятные и теплые новости приходят из подмосковного Чехова. <…> Недавно из гостевой клетки Ангел и Иржик переехали в собственную просторную на двоих, а сейчас и вовсе начали знакомиться со стаей. Бархатного подселения, долгой жизни!», – говорится в посте.

Как пояснили представители организации, занимающейся спасением хвостатых, Ангел и Иржик перебрались в Чехов из далёкой Тюмени. Это случилось после того, как специалисты спасли 19 оставленных без попечения грызунов в тюменском микрорайоне Парфёново и занялись их выхаживанием и расселением.

Примечательно, что в том же 2019 году две другие декоративные крысы попали в приют и в самом Чехове – об этом докладывали на тематическом форуме волонтёры. 

«Кратко - нашли в подъезде крыс. девушка некрысовод. живут дома у нее на шкафу в переноске. срочно нужны ручки или передержка!» – отчиталась тогда одна из участниц спецоперации по спасению грызунов.

Сотрудники подмосковного Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуник...

Масштабную аферу с лекарствами пресекли силовики в Подмосковье

В Подмосковье задержана группа лиц, подозреваемых в распространении поддельных лекарств. Ущерб превы...

Нелегальный деликатес выявили таможенники в Подмосковье

Таможенники аэропорта Домодедово пресекли попытку незаконного вывоза партии черной икры.

За гибель двоих детей в Подмосковье ответит мать

Подольский суд поставил точку в деле Надежды Гурьевой, местной жительницы, чья неосторожность привел...

ОСАГО меняется: кто заплатит больше, а кто сэкономит?

Вступили в силу изменения в системе расчета стоимости полисов ОСАГО. По данным Российской газеты, гл...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)