Хвостатый Ангел справил новоселье в подмосковном Чехове

Хвостатый Ангел справил новоселье в подмосковном Чехове
21 июл 2021 4654

Две брошенные на произвол судьбы домашние крысы Ангел и Иржик переехали из Тюмени в городской округ Чехов, выжили и обрели приют после того, как о них позаботились волонтёры-экологи. Информация об этом появилась в ВК-паблике «Декоративные крысы Тюмени».

«Очень приятные и теплые новости приходят из подмосковного Чехова. <…> Недавно из гостевой клетки Ангел и Иржик переехали в собственную просторную на двоих, а сейчас и вовсе начали знакомиться со стаей. Бархатного подселения, долгой жизни!», – говорится в посте.

Как пояснили представители организации, занимающейся спасением хвостатых, Ангел и Иржик перебрались в Чехов из далёкой Тюмени. Это случилось после того, как специалисты спасли 19 оставленных без попечения грызунов в тюменском микрорайоне Парфёново и занялись их выхаживанием и расселением.

Примечательно, что в том же 2019 году две другие декоративные крысы попали в приют и в самом Чехове – об этом докладывали на тематическом форуме волонтёры. 

«Кратко - нашли в подъезде крыс. девушка некрысовод. живут дома у нее на шкафу в переноске. срочно нужны ручки или передержка!» – отчиталась тогда одна из участниц спецоперации по спасению грызунов.

Помимо основного тренда в моде так же композиции из еловых веток, шишек и красных цветов.  ...

Текущий год намерен завершится магнитным штормом

По данным Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-з...

Новые тарифы на техосмотр в Московской области утверждены

С 1 января 2026 года в Подмосковье изменятся цены на прохождение техосмотра (ТО) автомобилей...

«Буревестник» унес жизнь юноши в Подмосковье

На станции Фрязево (Горьковское направление) погиб молодой человек. По информации канала «Пл...

Подмосковье вот-вот окажется в плену ледяного дождя и гололёда

В ближайший час, а также до 18:00 сегодня, 16 декабря, в некоторых районах области ожидаются сложные...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)