Хвостатый Ангел справил новоселье в подмосковном Чехове

Хвостатый Ангел справил новоселье в подмосковном Чехове
21 июл 2021 4733

Две брошенные на произвол судьбы домашние крысы Ангел и Иржик переехали из Тюмени в городской округ Чехов, выжили и обрели приют после того, как о них позаботились волонтёры-экологи. Информация об этом появилась в ВК-паблике «Декоративные крысы Тюмени».

«Очень приятные и теплые новости приходят из подмосковного Чехова. <…> Недавно из гостевой клетки Ангел и Иржик переехали в собственную просторную на двоих, а сейчас и вовсе начали знакомиться со стаей. Бархатного подселения, долгой жизни!», – говорится в посте.

Как пояснили представители организации, занимающейся спасением хвостатых, Ангел и Иржик перебрались в Чехов из далёкой Тюмени. Это случилось после того, как специалисты спасли 19 оставленных без попечения грызунов в тюменском микрорайоне Парфёново и занялись их выхаживанием и расселением.

Примечательно, что в том же 2019 году две другие декоративные крысы попали в приют и в самом Чехове – об этом докладывали на тематическом форуме волонтёры. 

«Кратко - нашли в подъезде крыс. девушка некрысовод. живут дома у нее на шкафу в переноске. срочно нужны ручки или передержка!» – отчиталась тогда одна из участниц спецоперации по спасению грызунов.

От колледжа к успеху: как помочь подростку сделать правильный выбор

Две линии столичного метро значительно «подрастут»

Две линии столичного метро значительно «подрастут»

Дожди топят Подмосковье

Дожди топят Подмосковье

Учёные выяснили, сколько времени кошки хранят обиды

Учёные выяснили, сколько времени кошки хранят обиды

Летние шалости: какие штрафы ждут родителей, пока детки отдыхают

Летние шалости: какие штрафы ждут родителей, пока детки отдыхают

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)