Хвостатый Ангел справил новоселье в подмосковном Чехове

Хвостатый Ангел справил новоселье в подмосковном Чехове
21 июл 2021 4651

Две брошенные на произвол судьбы домашние крысы Ангел и Иржик переехали из Тюмени в городской округ Чехов, выжили и обрели приют после того, как о них позаботились волонтёры-экологи. Информация об этом появилась в ВК-паблике «Декоративные крысы Тюмени».

«Очень приятные и теплые новости приходят из подмосковного Чехова. <…> Недавно из гостевой клетки Ангел и Иржик переехали в собственную просторную на двоих, а сейчас и вовсе начали знакомиться со стаей. Бархатного подселения, долгой жизни!», – говорится в посте.

Как пояснили представители организации, занимающейся спасением хвостатых, Ангел и Иржик перебрались в Чехов из далёкой Тюмени. Это случилось после того, как специалисты спасли 19 оставленных без попечения грызунов в тюменском микрорайоне Парфёново и занялись их выхаживанием и расселением.

Примечательно, что в том же 2019 году две другие декоративные крысы попали в приют и в самом Чехове – об этом докладывали на тематическом форуме волонтёры. 

«Кратко - нашли в подъезде крыс. девушка некрысовод. живут дома у нее на шкафу в переноске. срочно нужны ручки или передержка!» – отчиталась тогда одна из участниц спецоперации по спасению грызунов.

Инициативная группа жителей Подмосковья в конце ноября обратилась в избирательную комиссию с ходатай...

Самые популярные имена новорожденных 2025 года назвали в перинатальном центре Подмосковья

В Видновском перинатальном центре в этом году на свет появились более 5,5 тысяч малышей.

В Мособлдуме обсудили вопрос объединения Подмосковья и Москвы

Инициативная группа жителей Подмосковья в конце ноября обратилась в избирательную комиссию с ходатай...

Снег, метель и мороз. В Москве и Подмосковье резко изменится погода

Синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды в Московской области и столице. В пятницу, 12 декабря...

Бабиана Стрикта – обезьяний цветок, который можно вырастить в Подмосковье

Не так давно садоводы Средней полосы России познакомились Бабианой прямой (Стриктой), которую...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)