Коммерческие автобусы Чехова начнут возить льготников бесплатно

Коммерческие автобусы Чехова начнут возить льготников бесплатно
26 июл 2021 2753

Городской округ Чехов стал одним из пяти муниципальных образований, где начнут действовать льготы на коммерческих маршрутах. Соответствующее поручение дал губернатор Московской области Андрей Воробьёв министру транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анне Кротовой.

«Человек, который имеет льготы, получит право в коммерческом маршруте также ехать бесплатно. Задача наша – распространить это на территории всей области, потому что это и справедливо, и логично», – сказал Воробьёв.

Из Чеховского округа в областной Минтранс за прошедший год поступило около 1200 запросов на льготный проезд.

Льготный проезд будет распространяться на определенные категории граждан:
- бесплатный проезд для пенсионеров, ветеранов, инвалидов, людей с ограниченными возможностями и отдельных категорий детей. Чтобы воспользоваться необходимо приложить соцкарту МО к валилатору;
- по «Стрелке учащегося» для дошкольников после 7 лет, школьников, студентов: скидка 50% с 1 по 35 поездки; скидки 99% с 36 поездки;
- по «Тройке» и «Стрелке» скидка составит 7% за каждые 10 поездок и 35% – за 50 и более поездок.

Помимо Чехова, инициатива затронула округа Одинцово, Люберцы, Ленинский и Наро-Фоминск – всего 145 коммерческих маршрутов.

Всего в регионе насчитывается 3,5 миллиона людей, имеющих право льготного проезда.

Жители подмосковного округа Чехов недовольны состоянием стадиона «Химик».

Производитель популярного препарата попал под судебные санкции в России

В России заблокировали работу производителя антисептиков «Мирамистин» и «Окомистин».

Мост или тюрьма? Мистическое зрелище в небе увидели жители южного Подмосковья

В Серпухове жители стали свидетелями необычного явления.

Обломки сбитого беспилотника упали на дом в Подмосковье

ЧП произошло в Ивантеевке на улице Басова.

В море этой страны лучше не купаться. Академик российской академии наук призвал сдать путевки

Академик российской академии наук Геннадий Онищенко призвал жителей России отменить поездку в Турцию...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)