Полиция Чехова не смогла найти избивших гражданского активиста преступников

Полиция Чехова не смогла найти избивших гражданского активиста преступников
29 июл 2021 2058

Полиция городского округа Чехов приостановила следствие по уголовному делу об избиении гражданского активиста Семёна Наумова «в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого». Так звучит официальный ответ, направленный потерпевшему от имени врио начальника ОМВД по Чеховскому округу Ярослава Недраги.


Напомним, житель Чехова Семён Наумов был избит двумя крепкими молодыми людьми в ноябре 2020 года. Мужчины подошли к Наумову возле его дома среди бела дня и без предупреждения начали наносить удары, в том числе – по голове.


По словам пострадавшего, в конце экзекуции один из налётчиков обронил фразу в духе «Будешь ещё что-то говорить – снова получишь».

Полиция Чехова завела уголовное дело о «причинении лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений».

Семён Наумов связал нападение на себя с критикой в адрес управляющей компании МП «ЖКХ Чеховского района».

Избиение случилось через несколько дней после того, как мужчина направил в надзорные органы жалобу на «плохую работу управляющей компании». Последующая проверка Госжилинспекции установила обоснованность претензий, коммунальщикам выписали крупный штраф – 250 тысяч рублей.


С целью помочь правоохранителям отработать кажущуюся ему наиболее вероятной версию, Наумов обратился в полицию с официальной просьбой «установить круг лиц в управляющей компании МП "ЖКХ Чеховского района", которым штраф причинил ущерб».


По мнению пострадавшего, этого сделано не было.

«Дело просто пролежало определенный срок и его приостановили. Скорее всего, оно по отработке пустое, никто ничего не делал», – убеждён Семён Наумов.

Как выяснилось спустя восемь месяцев после инцидента, результат работы чеховских стражей порядка действительно оказался равен нулю.

«Ни подозреваемых, ни обвиняемых не установили, время расследования по горячим следам упущено», – считает Наумов. 

Пострадавший намерен призвать местных правоохранителей к ответу за бездействие через суд.

Управление Роспотребнадзора по Московской области, информирует о выявлении в обороте опасной пищево...

На юге Московской области пропала школьница

Полиция Подольска разыскивает 15-летнюю Мафтуну Бирибаеву. Девушка покинула дом на улице Свердлова ...

Опасные паразиты активизировались в Москве и Подмосковье

В Московском регионе новую волну активности переживают клещи, среди них немало переносчиков опасных...

Подмосковных школьников подвергли новому испытанию

Учащихся школ Московской области начали тестировать на признаки деструктивного и асоциального повед...

В правительство Московской области наведался лось

В Красногорске лось пришёл к зданию правительства Подмосковья и попытался проникнуть внутрь, но без...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)