Дюжину частных объектов готовят к сносу в городском округе Чехов

Дюжину частных объектов готовят к сносу в городском округе Чехов
30 июл 2021 4778

Как минимум 12 бытовых сооружений потребовали снести власти городского округа Чехов на территории муниципалитета. Извещения об этом чиновники расклеили прямо на признанных незаконными объектах.


«Некапитальный объект … самовольно установлен и используется на земельном участке, не отведённом (предоставленном) для этих целей в установленном порядке», – говорится в послании.


В «чёрном списке» – несколько ограждений, ограничивающих доступ на определённую территорию. В частности, незаконно установленным признан забор на улице Товарной и металлические ворота на улице Рябиновой в деревне Прохорово.



Убрать с глаз долой местные власти требуют и несколько так называемых «нестационарных торговых объектов» – бытовок, гаражей и палаток в деревнях Крюково, Васькино, селе Новый Быт, а также – заросший и полуразрушенный сарай на улице Совхозной в селе Молоди.



Документы подписаны именем заместителя главы городского округа Чехов Василия Шереметьева.

Владельцам обозначили крайний срок на самтостоятельный демонтаж имущества – 2 августа 2021 года, и потребовали отчитаться в течение двух рабочих дней.



«В случае невыполнения данного предписания будет осуществлён принудительный демонтаж и эвакуация самостоятельно установленного некапитального объекта в место хранения с последующим взысканием с владельца … произведённых расходов», – гласит бумага.

В июне «ЧВ» сообщал о том, что власти Чехова потребовали от владельцев снести 10 временных построек до середины июля. Примечательно, что несколько объектов «перекочевали» из прежнего списка в нынешний.

 

Верховный суд отменил решения по кредиту, оформленному после телефонного обмана

Плацкарт не отменят, но ему нашли замену

Плацкарт не отменят, но ему нашли замену

Золотая осень в Подмосковье подходит к концу

Золотая осень в Подмосковье подходит к концу

Топ-10 самых популярных эмодзи в интернете

Топ-10 самых популярных эмодзи в интернете

Огонь не успел навредить: подробности спасения людей при пожаре под Чеховом

Огонь не успел навредить: подробности спасения людей при пожаре под Чеховом

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)