Жителям частного сектора в Чехове пришлось откапывать свои ворота и калитки

Жителям частного сектора в Чехове пришлось откапывать свои ворота и калитки
1 авг 2021 3063
Лето - время ремонтных работ на дорогах. Чехов не исключение.
В этом году местные чиновники планируют отремонтировать 25 дорог общего пользования местного значения протяженностью 22,8 км. Казалось бы, люди должны радоваться такому событию. Но довольны не все.
Жители сразу двух улиц - Самойлова и Авдеева - что на территории микрорайона Лопасня-1, в ужасе от проводимых работ. Дело в том, что несколько лет назад местные жители скинулись и отремонтировали подъездные пути к своим домам. Сделали качественное основание, дренажную систему.
Но подрядчики, ИП Марабян и ИП Чивчан, которые выиграли контракт на ремонт этих улиц, не только испортили дороги, но и буквально замуровали людей в собственных домах. После ремонта уровень полотна поднялся на десятки сантиметров. Ворота и калитки просто невозможно открыть.
- Когда начался ремонт, мы стали искать документы, на основании которых производятся работы. Выяснилось, что исполнители не выполнили большую часть того, что было в контракте. Не проведена выемка грунта, не использовался щебень фракции 10-20. В результате, уровень дороги поднялся на 30-40 сантиметров, - возмущаются люди.
Конечно, в конечном итоге каждый житель решил свою проблему и "откопал" вход во двор, но вопрос в добросовестности работ и ее целесообразности остался открытым. Согласно карточкам контракта, опубликованным на сайте «Единая информационная система в сфере закупок», на ремонт улицы Самойлова из местного и регионального бюджетов выделено более 1 миллиона 100 тысяч рублей , на улицу Авдеева 1 миллион 800 тысяч рублей.
"Читают все" 
Аферисты нашли новый способ выманивать у россиян персональные данные. По данным РИА Новости, на этот...

Города Подмосковья вошли в число самых богатых

Финансовый университет при Правительстве России провел исследование, в рамках которого были определе...

За выброс елки россиянам грозит крупный штраф

Как сообщили в Общественной палате России, за выброс целой новогодней ёлки к контейнерам для бытовых...

Подмосковье накрывает страшный циклон. Жителям рекомендовано остаться дома

По данным метеорологов уже сегодня во второй половине дня в Московской области начнется рекордный сн...

Эксперты рассказали, как правильно выбрать гранат

Зима не так богата на витамины и тут самое время восполнить их запас с помощью граната – сезонной яг...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)