Бывший заместитель главы администрации Чехова Сергей Романов примеряет на себя новую роль: чиновник вступил в политическую партию, отстаивающую права пенсионеров. Информация об этом появилась в ВК-группе «Калмыкия Партия-Пенсионеров».
«СЕРГЕЙ РОМАНОВ ВОЗГЛАВИЛ 28 РЕГИОНАЛЬНУЮ ГРУППУ КАНДИДАТОВ ОТ ПАРТИИ ПЕНСИОНЕРОВ», – гласит громкий заголовок публикации.
Далее перечисляются карьерные достижения Романова:
«Надо сказать, очень интересный у нас кандидат: офицер с высшим военно-специальным образованием "инженера-экономиста", член-корреспондент Международной Академии наук экологии, безопасности человека и природы. Занимал руководящие должности в органах местного самоуправления г.о. Балашиха, Ногинск и Котельники. Депутат совета депутатов г.о. Балашиха 2-х созывов. Является учредителем теннисного центра мирового уровня "ССР-Теннис", нападающим команды "Наши" в "Ночной хоккейной лиге" и т.д.»
Примечательно, что в заметке чиновника представляют, как действующего заместителя главы Чехова, который «курирует деятельность управления территориальной и внутренней политики, а также управления документооборота и организационной работы».
При этом известно, что Сергей Романов покинул указанную должность ещё в конце прошлого года. Напомним, он был назначен седьмым по счёту заместителем чеховского мэра в июне 2020-го. А уже в начале декабря уступил кресло и полномочия «пришельцу» из Пушкино Николаю Минаеву.