Бетонных Лениных капитально отремонтируют за кругленькую сумму в подмосковном Чехове

Бетонных Лениных капитально отремонтируют за кругленькую сумму в подмосковном Чехове
20 авг 2021 1894

Более 680 тысяч рублей намерена потратить администрация городского округа Чехов на то, чтобы привести в порядок памятники Владимиру Ленину, установленные на территории муниципалитета. Соответствующая заявка появилась на сайте госзакупок.

Как следует из технического задания, капитально отремонтировать планируется 4 скульптуры. Они расположены по следующим адресам:

- ул. Московская;
- мкрн. Венюково, ул. Гагарина;
- с. Новый Быт, ул. Новая, д. 8а;
- пос. Мещерское.


От подрядчика требуется провести ряд работ, в том числе – демонтаж рыхлого бетонного основания, очистку и реставрацию рельефа монументов, грунтовку, покраску, установку памятных табличек и т.д. и т.п. 

Начальная (максимальная) стоимость работ составляет 682 530 рублей.

Кто возьмётся облагораживать бетонных Ильичей – станет ясно 26 августа, когда завершатся аукционные торги.


Принимать работы и оценивать качество их выполнения будет начальник управления развитием отраслей социальной сферы администрации городского округа Чехов Ольга Щукина.

Возможно, однажды руки местных чиновников дойдут и до памятника человеку, который хоть и не погрузил страну в кровавую смуту, однако написал немало мудрых книг и подарил своё имя всему городскому округу.

Речь, разумеется, о великом русском писателе Антоне Павловиче Чехове и его монументе в деревне Васькино.

А до тех пор – забытый и местными жителями, и властями, памятник гению продолжает разрушаться и являть собой немой укор потомкам…


Чеховский блогер снова попробовал попасть на «Битву экстрасенсов» (видео)

Такси меняет курс: что изменилось с приходом весны

Такси меняет курс: что изменилось с приходом весны

В Чехове старым домам дадут новую жизнь

В Чехове старым домам дадут новую жизнь

Новые тарифы вводят на платных дорогах

Новые тарифы вводят на платных дорогах

Соцсети могут стать поводом для налоговой проверки

Соцсети могут стать поводом для налоговой проверки

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)