В Чехове почтили память жертв террористических актов

В Чехове почтили память жертв террористических актов
4 сен 2021 1219

3 сентября в России отметили День солидарности в борьбе с терроризмом, в городском округе Чехов прошли акции по случаю важной даты.


В России этот день неразрывно связан с событиями, произошедшими в Беслане  – с 1 по 3 сентября 2004 года. Тогда в результате террористического акта в школе погибли 334 человека, включая 186 детей и сотрудников правоохранительных органов.

Также россияне вспоминают жертв терактов, происходивших в столице, в Чечне, Дагестане, Буденновске, Первомайском в других регионах нашей страны.



Во Дворце культуры «Дружба» прошла акция «Мы вместе против террора». Собравшиеся зажгли памятные свечи, почтили погибших минутой молчания, а также посмотрели тематический ролик.


В селе Новый Быт акция памяти сопровождалась молитвами – здесь устроили митинг у памятника «Бойцам спецназа». Заупокойную литию по жертвам трагедий совершил настоятель Вознесенской Давидовой пустыни игумен Сергий (Куксов).


Образ воина, который лёг в основу установленного в 2015 году монумента, списан с реального человека. Это сотрудник спецслужб Павел Платонов, который погиб в 2003 году при теракте в театральном центре на Дубровке («Норд-Ост»). 


При теракте в Беслане также погиб сотрудник правоохранительных органов, чьё имя напрямую связано с Чеховом. Память майора спецслужб Романа Катасонова, погибшего при спасении детей, почтили в Крюковской школе.


Здесь панихиду по всем погибшим в терактах совершил настоятель Никольского храма иерей Константин Семёнов.


Памятные акции в этот день прошли и в других учебных заведениях муниципалитета.


Генерал-майору, причастному к хищениям топлива в подмосковном МВД, изменили меру пресечения

Подмосковный музей пополнил коллекцию экспонатами из отходов

Подмосковный музей пополнил коллекцию экспонатами из отходов

Осенний лес меняет тактику поиска подосиновиков

Осенний лес меняет тактику поиска подосиновиков

Когда авто не стоит сдавать в ремонт подскажет Луна

Когда авто не стоит сдавать в ремонт подскажет Луна

Опасную «удалёнку» предложили жительнице Подмосковья. Что ответила женщина?

Опасную «удалёнку» предложили жительнице Подмосковья. Что ответила женщина?

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)