Электрички Курского направления поменяют расписание

Электрички Курского направления поменяют расписание
14 сен 2021 1079

Расписание пригородных поездов Курского направления МЖД и МЦД-2 изменится во второй половине сентября в связи с путевыми работами на участке Москва – Люблино. Об этом сообщает пресс-служба областного Минтранса.

Так, в будние дни с 20 по 30 сентября, на перегоне Москва – Люблино преимущественно в ночные часы с 22:30 до 05:30 железнодорожники проведут укладку 800 метров бесстыкового пути. Бесстыковые или «бархатные» пути позволяют повысить комфорт пассажиров во время поездки, обеспечить плавность хода поездов и снизить уровень шума.

Поезда на МЦД-2 между Курским вокзалом и Царицыно будут курсировать с увеличенными интервалами. У некоторых сократится маршрут – они проследуют от/до ст. Царицыно, Люблино, Перерва, Подольск и Курского вокзала. Работы проведут ночью и рано утром – во время наименьшего пассажиропотока.

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Роскосмос опубликовал снимки области звездообразования NGC2264. Из-за характерной формы ее часто наз...

В популярных детских смесях найден опасный токсин

По информации телеграм-канала Mash, речь идет о производителе Nestle. В частности, о смесях NAN, Nes...

Жители Чехова могут встретить Рождество на льду

Отличные новости для всех любителей зимних развлечений. Сегодня, в 14:00, на обновленном стадионе «Г...

Кизил – куст с плодами-врачевателями

В зимнюю передышку от садово-огородных хлопот стоит задуматься об обновлении своего плодового сада. ...

Какое насосное оборудование используется в котельных

В число обязательного оборудования для котельных входят насосы и насосные станции. Без них работа пу...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)