Льготникам Подмосковья продлили право ездить бесплатно

Льготникам Подмосковья продлили право ездить бесплатно
16 сен 2021 1267

Льготным категориям жителей Подмосковья продлили бесплатный проезд на общественном транспорте до 2023 года, сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области.

«Бесплатный проезд на общественном транспорте по социальной карте жителя Московской области для льготников региона продлен до 2023 года. Всего у нас в Подмосковье бесплатным проездом по соцкарте пользуются свыше 2 млн жителей», – сказала зампред правительства Подмосковья – министр социального развития региона Ирина Каклюгина.

Она подчеркнула, что для бесплатного проезда жителям нужно только предъявить социальную карту.

«Такая мера поддержки экономит бюджет тех, кто особенно в этом нуждается. Льготники продолжат бесплатно ездить на наземном городском транспорте Москвы и Подмосковья, метро, МЦД, МЦК и монорельсовой дороге», – уточнила Каклюгина.

Бесплатно общественным транспортом могут пользоваться ветераны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, реабилитированные, инвалиды, почетные доноры, предпенсионеры, пенсионеры, лица в возрасте 60 лет и старше, жители, подвергшиеся воздействию радиации, а также один из родителей и дети из многодетных семей.

Обладателям бензиновых запасов грозит штраф

Праздничное застолье обернулось смертью

Праздничное застолье обернулось смертью

Девушки из Подмосковья придумали, как получить шашлык, не тратясь

Девушки из Подмосковья придумали, как получить шашлык, не тратясь

В Чехове вор пошел на дело, но дело пошло не по плану

В Чехове вор пошел на дело, но дело пошло не по плану

Эти грибы в Подмосковье бьют рекорды по сборам

Эти грибы в Подмосковье бьют рекорды по сборам

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)