На избирательные участки подмосковного Чехова вызвали полицию и спасателей

На избирательные участки подмосковного Чехова вызвали полицию и спасателей
17 сен 2021 2244

На избирательных участках Чеховского округа в дни выборов в Госдуму и Мособлдуму дежурят сотрудники полиции и МЧС. Это касается и всех других округов Подмосковья.

«Ещё в период подготовки к проведению выборов все избирательные участки и прилегающие к ним территории были обследованы сотрудниками полиции с применением технических средств и служебных собак, – отметила начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова. – Для обеспечения безопасности правопорядка в местах голосования задействовано 17 сентября – более 8,6 тыс. сотрудников полиции, 18 сентября – более 8,3 тыс. и 19 сентября – более 11,3 тыс».

Также в обеспечении безопасности граждан задействованы представители Росгвардии, работники частных охранных организаций, члены народных дружин, общественных формирований и казачьих сообществ.

На всех избирательных участках установлены арочные металлодетекторы, а при необходимости сотрудники полиции могут дополнительно провести контроль ручными металлодетекторами.

Заместитель начальника ГУ МЧС региона Александр Медведев добавил, что на время выборов спасатели и пожарные перешли на усиленный режим несения службы:

«На наиболее крупных объектах, задействованных в организации избирательной кампании, мы провели пожарно-тактические учения, организовали тренировки по эвакуации людей из этих зданий, в дальнейшем мы провели консультации со всем обслуживающим персоналом. И сегодня, начиная с 8 часов утра и заканчивая 9 часами 20 сентября, ГУ МЧС по Московской области переведено в усиленный режим несения службы, повышена длительность и боеспособность дежурных караулов, пожарных частей и спасательных подразделений. На каждом избирательном участке организовано дежурство сотрудников МЧС, в здании Главного управления развернут штаб по реагированию на возможные чрезвычайные ситуации».

Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений