Регоператора обязали вернуть деньги за вывоз мусора жителям деревни под Чеховом

Регоператора обязали вернуть деньги за вывоз мусора жителям деревни под Чеховом
24 сен 2021 2000

Ещё одно предписание Госжилинспекции Московской области о перерасчете платы за обращение с твердыми коммунальными отходами в городском округе Чехов областной Арбитражный суд признал законным. Как сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина, Арбитраж вновь отказался удовлетворить требования ООО «МСК-НТ».


В апреле 2021 года инспекторы проверили соблюдение норм жилищного законодательства при выставлении платы за обращение с ТКО жителям деревни Кудаево. Было установлено, что организация два года взимала плату за коммунальную услугу, которая фактически не предоставлялась. Коммунальщикам выдали предписание о проведении перерасчета в течение месяца.

ООО «МСК-НТ» оспорило законность требований в Арбитраже. Однако суд отметил: мусорные контейнеры в деревнях размещены не были. Факт отсутствия в населенном пункте контейнерной площадки подтверждался письмом администрации городского округа Чехов. Мусорные пакеты или другие емкости жителям тоже не предоставлялись. Следовательно, региональный оператор не оказывал услугу по обращению с ТКО и не вправе был выставлять плату за нее.

Арбитраж пришел к выводу, что предписание Госжилинспекции выдано при наличии достаточных оснований и подлежит исполнению. Требования ООО «МСК-НТ» были оставлены без удовлетворения.

Ранее «Чехов Вид» сообщал о том, что регоператора обязали произвести перерасчёт за вывоз мусора жителям деревень Репниково и Кузьмино-Фильчаково.

Актёр киножурнала «Ералаш» Кирилл Ткачук прогулялся по новому пляжу на реке Теребенка в муниципальн...

В подмосковном Чехове затопило ветклинику с животными

Потоп случился в ветеринарной клинике на улице Речной тупик в муниципальном округе Чехов.

Байкер попал в серьёзную аварию на трассе М-2 «Крым» под Чеховом

Мотоциклист попал в ДТП на Симферопольском шоссе в Чеховском округе Подмосковья сегодня, 1 августа.

Стало известно, сколько воспитателей сегодня не хватает в российских детсадах

Росстат обнародовал свежие данные по количеству персонала, которого не хватает в дошкольных образов...

В Чеховском округе Подмосковья обнаружили уклонистов

Очередной рейд по выявлению уклоняющихся от постановки на воинский учёт граждан прошёл в муниципаль...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)