Спортшколу в Чехове, где занимаются две тысячи детей, залили фекалиями

Спортшколу в Чехове, где занимаются две тысячи детей, залили фекалиями
24 сен 2021 1635

Почти 10 дней вахтеры вычерпывали ведрами канализационные стоки из туалетного помещения спортивной школы «Спарта». В это время сотрудники и посетители задыхались от тошнотворного запаха, а руководство обрывало телефоны управляющей компании, которая обслуживает жилой дом, где находится спортучреждение.
Спортивная школа «Спарта» занимает часть полуподвального помещения на Чехова, 81б. Как не странно, но своего спортзала у организации нет и никогда не было, больше двух тысяч школьников по 16 видам спорта занимаются в арендуемых залах. Временной базой стал спортзал старой третьей школы, который в ближайшее время снесут, чтобы сделать пристройку к общеобразовательному учреждению.



Иногда дети приходят тренироваться в небольшие комнаты на Чехова, 81б. Здесь располагаются кабинеты сотрудников, маленький зал с теннисным столом, помещение с ковром, две раздевалки и скромная тренажерная комната. Все это «украшают» трубы на потолке, старый линолеум, облупленные стены. Теперь в интерьер добавились тазы с ведрами, тряпки, а в тренажерной комнате разобранный наполовину пол.
- Это хорошо, что сейчас еще запаха ужасного нет, - говорят родители воспитанников спортшколы.- Мы, когда в начале сентября приходили, здесь дышать было нечем, везде грязь, рабочие ходили. Ужас.
22 августа из туалета спортшколы начали вытекать канализационные отходы. Затем фекалии с водой полились из отверстия дверной коробки санузла. Сантехник перекрыл общий стояк, и воспользоваться туалетом с ванной лишились все жители многоэтажки. Начались жалобы соседей. Чтобы не разжигать конфликт, по вечерам сотрудники «Спарты» стояк открывали и все отходы жизнедеятельности жильцов текли прямо в спортшколу. В это время коммунальщики искали причину засора. Чтобы добраться до трубы и найти прорыв, им пришлось разобрать весь пол. Как выяснилось спустя 10 дней, кто-то из жителей дома выбросил пакет мусора в туалет, тот застрял на изгибе, и образовалась своеобразная пробка. В результате, канализационную трубу прорвало.



Коммунальщики проблему решили, но дело до конца не довели. Уже больше недели пользоваться туалетом в спортшколе нельзя, а полы в тренажерной комнате, которая находится по соседству, так и остались разбиты. Всех специалистов МП «ЖКХ Чеховского района» бросили на помощь в запуске отопления, а, значит, приведения помещений в порядок спортсменам придется ждать.
Не торопятся в управляющей компании и отремонтировать крышу в пристройке, которая служит холлом спортшколы. Здесь прогнила кровля, отсутствует сливная система. Как только начинаются дожди, в помещении образовываются лужи. Зимой при входе в спортшколу круглосуточно стоят ведра и тазы, вахтеры и уборщицы освобождают емкости, но те быстро заполняются вновь.
Когда наконец-то начнут решаться коммунальные проблемы спортшколы, в администрации спортивной столицы Подмосковья нам не пояснили. Тем временем погода оставляет желать лучшего, и воспитанникам для тренировок просто необходимы небольшие залы. Возможно, именно благодаря такой закалке и отсутствию нормальных условий для занятий, чеховские ребята регулярно привозят медали с соревнований разного уровня и прославляют родной Чехов.



 "Чехов вид"
Один из жителей Подольска поплатился за своё милосердие: мужчина пустил в дом незнакомца переночеват...

В администрации Чехова произошла рокировка заместителей главы

Администрация муниципального округа Чехов пополнилась очередным заместителем главы.

Этих экзотических зверей разрешили перевозить в российских поездах

Федеральная пассажирская компания, подведомственная РЖД, внесла в списки разрешённых к перевозу в п...

Цены на бензин в России поползли вверх рекордными темпами

Стоимость бензина АИ-95 второй день подряд обновляет исторический максимум, дорожают также 92-ой и ...

Новый заместитель главы Чехова начал обследовать подвалы домов

В муниципальном округе Чехов приступил к работе новый заместитель главы администрации Павел Коробко....

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)