Жителям Чехова рассказали, на какие псевдоцерковные сайты не стоит переводить деньги

Жителям Чехова рассказали, на какие псевдоцерковные сайты не стоит переводить деньги
26 сен 2021 1915

Общество с ограниченной ответственностью «Церковная лавка онлайн», собирающее в интернете деньги на пожертвования, в том числе, с жителей городского округа Чехов, признали мошеннической организацией официальные представители РПЦ. Об этом сообщил у себя в инстаграме благочинный Чеховского церковного округа священник Константин Александров.

«Дорогие братья и сёстры! Обращаем Ваше внимание, что ООО «Церковная лавка онлайн», зарегистрированное по адресу: 142116, Московская область, город Подольск, улица Барамзиной, дом 3 корпус 1, помещение 7, является мошеннической организацией и не имеет отношения к Русской Православной Церкви», – написал священнослужитель.

Отец Константин пояснил, что указанная организация через интернет-сайт «Русская Православная церковь online» собирает пожертвования, а также принимает требы якобы в пользу различных храмов. В чьи карманы на самом деле попадают деньги отправителей – неизвестно.

Стоит отметить, что указанный портал – далеко не единственный на территории Рунета. Синодальный отдел РПЦ по взаимодействию с обществом и СМИ подготовил список сомнительных сайтов, которые собирают деньги от имени Русской Православной церкви, но не имеют к ней официального отношения.

Реестр опубликован на сайте синодального отдела и постоянно дополняется, в настоящее время в него внесено около 30 сайтов.

Верующим рекомендовано воздержаться от перевода финансовых средств на религиозные нужды посредством перечисленных онлайн-ресурсов.

Жара отступает: когда придет прохлада и дожди в столичный регион

Водитель грузовика устроил смертельное ДТП в Подмосковье

Водитель грузовика устроил смертельное ДТП в Подмосковье

В этих округах Подмосковье леса особенно щедры на грибы

В этих округах Подмосковье леса особенно щедры на грибы

Руководитель колл‑центра подмосковной больницы погибла от рук мужа

Руководитель колл‑центра подмосковной больницы погибла от рук мужа

Выяснилось, что мужчины предпочитают вместо профилактики онкологии

Выяснилось, что мужчины предпочитают вместо профилактики онкологии

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)