Электросамокаты можно будет заряжать в пригородных поездах Подмосковья

Электросамокаты можно будет заряжать в пригородных поездах Подмосковья
28 сен 2021 1105

Около сотни новейших электропоездов с зарядками для электросамокатов планируют закупить в Подмосковье, сообщает «РБК».

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) объявила тендер на закупку более тысячи вагонов электропоездов и сервисных услуг для них на сумму 395 миллиардов рублей. Часть подвижного состава будет работать на новых Московских центральных диаметрах.

«Электрички будут приобретены в лизинг. Источники финансирования сделки не раскрываются», – уточнили в «РБК» со ссылкой на источник в ЦППК.

Как следует из документов закупки, всего планируется приобрести 95 электропоездов (11 или 12 вагонов). Также перечисляются требования к подвижному составу. Он должен быть новым, иметь бестамбурную компоновку, широкие двери, современные климатические системы с функцией обеззараживания воздуха, быть полностью адаптированным для проезда маломобильных пассажиров.

Поезда должны отвечать современным требованиям комфорта: иметь динамическое освещение, мягкие кресла, места для размещения вендинговых аппаратов, а зарядки должны быть предусмотрены не только для телефонов и ноутбуков, но и для электросамокатов.

По договору предусмотрена поставка этих поездов сразу с контрактом жизненного цикла. Поставщику впервые придется отвечать за их состояние в течение 40 лет.

В Подмосковье ликвидируют последствия атаки БПЛА

Роспотребнадзор изымает из продажи опасные «жиросжигатели»

Роспотребнадзор изымает из продажи опасные «жиросжигатели»

Депутаты Чехова приняли решение ликвидировать одно из Управлений

Депутаты Чехова приняли решение ликвидировать одно из Управлений

Биометрия «пришла» и к пассажирам МЦД-2

Биометрия «пришла» и к пассажирам МЦД-2

Борьба с аллергией на домашних животных выходит на новый уровень

Борьба с аллергией на домашних животных выходит на новый уровень

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)