Свыше 9 гектаров федеральной земли передали на баланс администрации Чехова

Свыше 9 гектаров федеральной земли передали на баланс администрации Чехова
14 окт 2021 2415

Более 133 гектаров земли переданы в муниципальную и областную собственность для вовлечения в хозяйственный оборот и развития Московской области, в том числе – 9,3 га в городском округе Чехов. Это стало возможно благодаря тесному сотрудничеству с Росимуществом, рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Как отметила Адигамова, с начала года в регион переданы более 42 га земли для размещения и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры, порядка 82 га – для развития муниципальных образований Подмосковья – благоустройства и развития отдыха, обслуживания домов и других социальных проектов, а также 9 га под объектами областной собственности.

В список наиболее важных объектов, переданных на баланс Московской области, попали:

- имущественный комплекс бывшего детского садика в Краснознаменске, состоящий из 19 объектов недвижимости и 9,8 га земли под ними;

- 4-этажное здание Жуковского техникума;

- «Больница Научного центра Российской академии наук в Черноголовке» в составе 12 объектов недвижимости площадью свыше 16,5 тысяч кв.м

Также 20 га в городском округе Звездный городок переданы для создания рекреационной зоны, 10,5 га в Наро-Фоминском округе – для благоустройства, 9,3 га в городском округе Чехов – для обслуживания территории под жилыми домами, 7 га под садовым товариществом в Пушкинском городском округе – для оформления имущественных прав членов СНТ. В Балашихе на переданном участке площадью 1,3 га размещен детский сад на 300 детей, который будут обслуживать и развивать, а на участке 1,1 га в городском округе Коломна организуют туристический объект.

В Московской области планомерно ужесточают условия продажи спиртного, однако полный запрет его реали...

Что делать, если заболела форзиция

Форзиция достаточно устойчива к болезням, но, если лето выдалось дождливое, то молодые растения могут...

От условия к ответу: как научиться эффективно решать задачи

Умение решать задачи — это фундаментальный навык, который лежит в основе изучения большинства точных...

Может ли банк отказать в рефинансировании?

Заемщики имеют право обратиться за рефинансированием в новый банк или в тот, в котором был взят кред...

Лучшие лицензионные онлайн казино: признаки легальности и честных выплат

Гемблинг – весьма популярное развлечение. Поэтому среди игровых площадок встречаются и мошеннические....

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)