Россиян отправляют на «ковидные каникулы». Запахло локдауном?

Россиян отправляют на «ковидные каникулы». Запахло локдауном?
19 окт 2021 7119

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова предложила ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября в связи с распространением коронавирусной инфекции. Если предложение будет одобрено президентом – на «ковидные каникулы» отправятся и жители Подмосковья.


«Предлагается первое – обратиться к президенту РФ и ввести на всей территории РФ с 30 октября 2021 года по 7 ноября 2021 года включительно нерабочие дни», – сказала Голикова на президиуме координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19.

Также из-за ситуации с ковидом она рекомендовала пропускать на массовые мероприятия только по QR-кодам, а работодателям  перевести невакцинированных сотрудников старше 60 лет на удалённый формат работы. 

Ранее вице-премьер Голикова заявляла, что в России не собираются вводить новый локдаун из-за коронавируса.

Напомним, за минувшие сутки в городском округе Чехов выявили рекордное количество заболевших.

Свежие и вкусные мандарины выбрать совсем не сложно, если обращать внимание на несколько ключевых пр...

Новогоднее настроение: как россияне готовятся к главному празднику года

Исследование РОМИР проливает свет на то, как идет подготовка к встрече 2026 года.

Российские стюардессы могут скинуть каблуки

Депутаты выступили с инициативой законодательно запретить авиакомпаниям требовать от бортпроводниц н...

Под Чеховом пьяный электрик оставил без света многоквартирный дом

В селе новый быт близ подмосковного Чехова несчастья начались еще поздно вечером 12 декабря, когда п...

Скончался глава подмосковного Реутова

«Ушёл из жизни Филипп Анатольевич Науменко. Чуткий, отзывчивый человек. Энергичный и талантливый рук...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)