Пожилым и хронически больным жителям Чехова заблокируют социальные карты

Пожилым и хронически больным жителям Чехова заблокируют социальные карты
22 окт 2021 4323

С 8 ноября в Подмосковье и Чеховском округе в частности заблокируют социальные карты жителей старше 60 лет и льготников с хроническими заболеваниями. Об этом сообщила зампред правительства региона Ирина Каклюгина в ходе специального брифинга.

«8 ноября для жителей старше 60 лет и жителей, которые имеют хронические заболевания, социальные транспортные карты будут блокироваться», – заявила Каклюгина.

Чиновница подчеркнула, что ограничение не коснётся тех граждан, которые вакцинировались от коронавируса или переболели менее шести месяцев назад.

«То есть все транспортные карты блокируются с 8 ноября. Но у жителей старше 60 лет и с хроническими заболеваниями карта не блокируется, если у них есть прививка от ковида с QR-кодом или QR-код, который говорит о том, что он переболел менее полугода назад», – пояснила запред.

Каклюгина добавила, что социальные карты для бесплатного проезда разблокируют лишь после введения первого компонента вакцины.

Напомним, из-за осложнения ситуации с коронавирусом с 28 октября по 7 ноября в регионе установлены нерабочие дни – об этом писал «Чехов Вид». В это время будут закрыты точки общепита, магазины и ТЦ, кроме продовольственных и аптек, а также большинство объектов общественного досуга.

Исследование показало, что каждый пятый мужчина и каждая шестая женщина ревнуют к коллегам противопо...

Вход в интернет? Только по паспорту!

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на доцента кафедры информационного менеджмента университета «Син...

Жестокое убийство в Чехове раскрыто

Завершено расследование уголовного дела, в рамках которого 58-летнему местному жителю предъявлено об...

Подмосковье станет площадкой для нового подхода к назначению единого пособия

В Московской области готовится к запуску масштабный пилотный проект Минтруда. Цель эксперимента – ус...

За выброс этого мусора в контейнер можно получить штраф

В законодательстве, регулирующем выброс мусора, четко прописано что именно нельзя выносить на контей...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)