Как выбрать зимнюю резину

Как выбрать зимнюю резину
8 сен 2021 304
Для безопасности на дорогах важно грамотно выбирать зимние покрышки. Они разработаны специально для использования в холодное время – при температуре не выше плюс семи градусов. По сравнению с летними шинами, зимние на морозе не дубеют, не деформируются. Вы сможете купить зимнюю резину на сайте BLACKTYRES, ознакомившись с широким ассортиментом достойных предложений в удобное для вас время. Вы сможете изучить характеристики, узнать цены и сделать верный выбор. Для вас есть возможность выделить интересующие вас параметры, чтобы сузить круг поиска. В результате вы будете выбирать из тех предложений, которые оптимально подойдут под ваши запросы. На сайте удобный и простой интерфейс. Все удачно распределено в соответствующих разделах. Таким образом вы без лишней траты времени сможете комфортно найти то, что вам нужно. У вас есть возможность созвониться и по телефону бесплатно проконсультироваться у специалистов. Они компетентно ответят на ваши вопросы и помогут сделать верный выбор. Здесь ценят клиентов и гарантируют высокий уровень обслуживания и прекрасный сервис.

Менять резину необходимо, когда температура опускается до плюс пяти градусов. Чаще всего это происходит в конце октября – начале ноября. Комплект зимней экипировки разумно покупать летом – в это время предлагаются выгодные цены.

Для того чтобы определить, когда нужно менять старые шины на новые, важно обратить внимание на износ протектора и равномерность износа, а также наличие дефектов, будь то порезы или дыры, а может быть, трещины.

Для зимней резины показатель в четыре миллиметра критичен. На некоторых моделях устанавливают индикаторы износа либо используют цветной слой.

Что касается равномерности износа, то важно, чтобы внутренняя и внешняя части шины были изношены одинаково. И если у какой-то части износ больше, то это является поводом для того, чтобы отрегулировать развал-схождение, заменить шины.

Такие дефекты как порезы или дыры, трещины, появляются из-за езды по разбитым дорогам, частого перепрыгивания через бордюры, а также из-за использования приспущенных шин. Подобные дефекты не так безобидны, как может показаться. Они могут привести к тому, что колесо спустится в самый неподходящий момент, а также спровоцировать аварию, если колесо лопнет на повороте.

Возможны шипованные шины и нешипованные, всесезонная резина.

Шипованные покрышки лидируют при движении по обледенелому и заснеженному полотну. Благодаря шипам покрышки эффективно раскалывают лед, надежно фиксируются на дороге и не позволяют автомобилю уйти в занос.

Нешипованные покрышки обеспечивают оптимальное сцепление на мокром или заснеженном покрытии. Выбор зависит от условий эксплуатации авто. Для регионов с частым дождем и мокрым снегом стоит обратить внимание на резину европейского типа. Для районов со снегопадами – скандинавские покрышки станут верным выбором.
31 марта спортивных болельщиков ждёт очередная глава легендарного противостояния лидеров отечественн...

Дети застряли в трясине посреди подмосковного города

Гигантская грязная топь образовалась прямо в центре Солнечногорска, в ней решили побарахтаться двое...

Роспотребнадзор назвал марку молочки, которая грозит отравлением

Сотрудники Роспотребнадзора выявили в продаже на территории Московской области очередную партию фал...

Аферисты в Подмосковье стали предлагать «льготы» от лица энергетиков

В Московской области мошенники начали обзванивать людей под видом представителей компании «Мосэнерг...

Криптовалюты в мире азартных игр: Будущее уже здесь

Обзор использования криптовалют в азартных играх, их преимущества, риски и будущее в индустрии онлай...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)