Молодые активисты отремонтировали квартиру пожилой погорелицы в Чехове

Молодые активисты отремонтировали квартиру пожилой погорелицы в Чехове
2 ноя 2021 1880

Активисты одного из молодёжных общественных движений городского округа Чехов привели в порядок жильё пенсионерки Галины Фроловой после пожара.


Пожар в доме Галины Михайловны вызвало короткое замыкание в розетке, это случилось ещё весной. Последствия бедствия пенсионерка устранить в одиночку не смогла и обратилась за помощью. В сентябре на пороге её дома появились современные «тимуровцы». Они помогли разобрать вещи на балконе, выбросили хлам. А на днях вновь навестили знакомую бабушку, чтобы продолжить доброе дело.

Молодые люди и девушки взялись за инструменты и дружно поклеили обои, потолочные плиты, положили линолеум. При этом гости старались соблюдать основные требования санитарной безопасности, надели средства индивидуальной защиты.


Напомним, в Чеховском округе действует Клуб волонтёров. Его участники готовы оказать жителям посильную помощь в период локдауна. В первую очередь – купить и принести необходимые продукты или лекарства, доставить посылку.

Обратиться за помощью могут не только пенсионеры, но и все, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Для этого необходимо оставить заявку по телефону 8-926-734-22-12 или позвонить на «горячую линию» главы муниципалитета по номеру 8-800-200-10-67.


Полиция задержала пятерых подозреваемых в разбойном нападении на одно из отделений Почты России на ...

Активы крупного госпредприятия выставили на продажу в подмосковном округе Чехов

В муниципальном округе Чехов продают имущество «Федерального исследовательского испытательного центр...

Чего ждать от погоды в Московской области рассказали синоптики

Температура воздуха в столичном регионе пошла на спад, по-настоящему жарких дней не предвидится.

Россиянам рассказали, как часто можно менять поликлинику

Согласно российскому законодательству, люди имеют право менять поликлинику раз в год. Но из этого п...

На юге Подмосковья накрыли наркопритон

36-летний житель Серпухова задержан полицией за то, что устроил у себя в квартире притон для наркома...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)