Московская область избавилась от детских домов

Московская область избавилась от детских домов
25 ноя 2021 2757

Шесть последних детских домов закрываются в Подмосковье, восемь лет назад их в регионе насчитывалось более сорока. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

«У нас в Московской области в 2013 году было 44 детских дома. Как известно, там очень заботливые воспитатели, педагоги, но лучше, чтобы детских домов не было. Мне очень приятно, что сегодня могу сказать, что в 2021 году все наши детские дома закрыты. Это стало возможно благодаря тому, что приёмные семьи пригласили в свои дома, в свои стены детишек. Также дарят им любовь, внимание, заботу. Они стали по-настоящему родные. Я хочу поблагодарить и сказать слова признательности за это», – сказал Воробьёв в ходе мероприятия, приуроченного к Дню матери.

Губернатор вручил некоторым из многодетных мам почётные знаки «Материнская слава». В том числе – поощрил жительницу городского округа Чехов Татьяну Короткову, об этом писал «Чехов Вид».

Глава региона отметил, что в Московской области зарегистрирована почти 91 тыс. многодетных семей. За неполные девять лет их количество увеличилось втрое.

(Фото: Интернет)

На 73 километре федеральной трассы М-2 «Крым» в муниципальном округе Чехов вечером, 12 декабря произошло...

В Чехове обломки сбитого беспилотника повредили два частных дома

В муниципальном округе Чехов ночью, 12 декабря был сбит беспилотный летательный аппарат.

Подмосковный магазин пострадал от гневного покупателя

В Егорьевске мужчина, предпринявший попытку незаметно вынести бутылку игристого вина из магазина, вы...

Уникальную коллекцию экспонатов из помойки скоро выставят в подмосковном музее

В экспозиции музея "Культурный слой" собрана внушительная подборка предметов, относящихся ...

В Подмосковье пожилую женщину обманом лишили жилья

Пенсионерку выставили на улицу с домашними питомцами.
По информации SHOT, инцидент произошел в Люберцах....

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)