В школах Подмосковья предлагают родителям привить детей от «короны»

В школах Подмосковья предлагают родителям привить детей от «короны»
2 дек 2021 2313

Вакцинировать детей от ковида начали предлагать родителям в школах Подмосковья. Об этом сообщает новостной портал Readovka.

Речь идёт об общеобразовательных учреждениях Сергиева Посада. Папам и мамам предлагают заполнить согласие на вакцинацию препаратом «Гам-КОВИД-Вак М» («Спутник М» для подростков).


По словам учителей, вакцинация добровольна, и таким образом в школах лишь собирают статистику, чтобы выяснить, сколько доз потребуется для каждого класса. «Пока что просто собирают информацию», говорится в материале.

Выдачу согласий Readovka подтвердили родители как минимум двух школ: МБОУ «Гимназия № 5» и МБОУ СОШ № 4 Сергиева Посада.

«Они боятся, что вакцинация окажется такой же "добровольной", как и у взрослых: непривитых детей рано или поздно начнут отстранять от занятий и не пускать в школу», – отмечает ресурс.

По сообщениям Минздрава, ковид-вакцина для подростков «Спутник М» должна поступить в гражданский оборот не ранее, чем через 2-3 недели.

Обладателям бензиновых запасов грозит штраф

Праздничное застолье обернулось смертью

Праздничное застолье обернулось смертью

Девушки из Подмосковья придумали, как получить шашлык, не тратясь

Девушки из Подмосковья придумали, как получить шашлык, не тратясь

В Чехове вор пошел на дело, но дело пошло не по плану

В Чехове вор пошел на дело, но дело пошло не по плану

Эти грибы в Подмосковье бьют рекорды по сборам

Эти грибы в Подмосковье бьют рекорды по сборам

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)