В подмосковном Чехове закрыли вход в храм

В подмосковном Чехове закрыли вход в храм
2 дек 2021 2828

Один из входов в Никольскую церковь на погосте Ровки в городском округе Чехов закрыли массивным деревянным щитом. Это сделали, чтобы руинированная постройка представляла меньше угрозы для любопытных прохожих. Видео появилось на инстаграм-странице храма.


«С западной стороны нашего храма есть вход, который мы долгое время хотели оборудовать дверью, чтобы люди, желающие им воспользоваться, не могли войти, т.к. это небезопасно, учитывая, что храм находится в аварийном состоянии.

Желание у нас есть всегда, но не всегда есть возможности это сделать. Как только появились небольшие средства, мы сразу же сделали дверь и небольшой шаг на пути к консервации памятника истории и культуры», – говорится в сообщении.

Храм святителя Николая на погосте Ровки – памятник архитектуры начала XX века. Был возведён в 1906 году, в советское время – закрыт, перестроен в санаторий, а впоследствии – разрушился. Его подробную историю рассказывали даже на федеральном ТВ – об этом писал «Чехов Вид».

Силами настоятеля, прихожан и благотворителей продолжается восстановление церкви.

Метеорологическая осень стартует уже скоро

Таким именам для сыновей отдавали предпочтение родители летом

Таким именам для сыновей отдавали предпочтение родители летом

Именно этот знак чаще всего срывает джекпот в лотереях

Именно этот знак чаще всего срывает джекпот в лотереях

Мерзкое существо поселилось в голове у жительницы Подмосковья

Мерзкое существо поселилось в голове у жительницы Подмосковья

Городская среда: как меняется пространство для жизни

Современный город — это не только дома, дороги и общественные здания. В первую очередь он формирует ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)