В подмосковном Чехове закрыли вход в храм

В подмосковном Чехове закрыли вход в храм
2 дек 2021 2876

Один из входов в Никольскую церковь на погосте Ровки в городском округе Чехов закрыли массивным деревянным щитом. Это сделали, чтобы руинированная постройка представляла меньше угрозы для любопытных прохожих. Видео появилось на инстаграм-странице храма.


«С западной стороны нашего храма есть вход, который мы долгое время хотели оборудовать дверью, чтобы люди, желающие им воспользоваться, не могли войти, т.к. это небезопасно, учитывая, что храм находится в аварийном состоянии.

Желание у нас есть всегда, но не всегда есть возможности это сделать. Как только появились небольшие средства, мы сразу же сделали дверь и небольшой шаг на пути к консервации памятника истории и культуры», – говорится в сообщении.

Храм святителя Николая на погосте Ровки – памятник архитектуры начала XX века. Был возведён в 1906 году, в советское время – закрыт, перестроен в санаторий, а впоследствии – разрушился. Его подробную историю рассказывали даже на федеральном ТВ – об этом писал «Чехов Вид».

Силами настоятеля, прихожан и благотворителей продолжается восстановление церкви.

Росстат зафиксировал резкий скачок спроса на заменители красной икры

Настрой на трудовые будни: к каким святым обращаться за помощью

Настрой на трудовые будни: к каким святым обращаться за помощью

Смена караула: каким будет 2027 год по восточному календарю?

Смена караула: каким будет 2027 год по восточному календарю?

Готовая еда впрок набирает популярность. Есть и безусловный лидер

Готовая еда впрок набирает популярность. Есть и безусловный лидер

Кому умение шутить помогает работать и зарабатывать больше

Кому умение шутить помогает работать и зарабатывать больше

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)