Гуси с замёрзшего пруда в Чехове переехали зимовать в частный птичник

Гуси с замёрзшего пруда в Чехове переехали зимовать в частный птичник
9 дек 2021 3062

Неравнодушные люди взяли на передержку пару гусей, которые не могли или не желали покинуть замёрзший пруд у администрации городского округа Чехов. Об этом редакции «Чехов Вид» рассказала местная жительница Ольга Баталова.


- Ловили гусей на пруду я, мой муж и брат. Пришлось потрудиться, замёрзли и устали, зато сейчас птицы находятся в комфортных условиях, – поделилась девушка. – Мы решились на эту спецоперацию после того, как увидели публикацию «Чехов Вид» с призывом местных властей к жителям взять гусей на зимовку. Остаться безучастными не могли.


Вторая попытка «гусиной ловли» оказалась удачнее первой, которую предприняли профессиональные спасатели несколькими днями ранее. Сначала Ольга и её мужчины попытались вывести водоплавающих на берег при помощи сети. Внезапным препятствием стал мост с висящими на нём «свадебными» замками.

- Сеть всё время цеплялась за эти замки, запутывалась, и чуть не порвалась. Мы уже было отчаялись. Попробовали выгнать гусей на берег при помощи телескопических сачков. И всё получилось, – продолжила рассказ Ольга.

Пойманных гусей аккуратно поместили в мешки и отвезли на территорию одного из частных подсобных хозяйств. Здесь они понемногу обживаются с домашней птицей.


Как выяснилось, гуси – разнополые, и образуют пару. Новые хозяева дали им новые имена.

- Моего мужа зовут Рустам, а брата – Саша. Поэтому и самца с самочкой решили назвать так же, – поделилась Ольга Баталова.

Новый адрес «прописки» гусиной семьи – Хуторская, 25. Крупным птицам требуется приличное количество корма. Люди готовы принять помощь в содержании от других неравнодушных жителей Чехова. Подробности можно узнать у Ольги Баталовой по телефону 8(929)635-50-94.

Стоит напомнить, что гуси стали не первыми животными, которым оказала помощь Ольга и её близкие. Раньше они выхаживали лисёнка Элвина, сбитого автомобилемисторию подробно освещал «Чехов Вид».

Жильцы дома 101 Б по улице Московской в муниципальном округе Чехов оказались в непростой ситуации. В...

Стало известно, когда в Чеховском округе Подмосковья будут летать дроны

Мероприятия по профилактике лесных пожаров пройдут в муниципальном округе Чехов в выходные 12 и 13 ...

Жителям Чеховского округа пообещали перерасчёт за ошибочные начисления по одной из коммунальных статей

Представители компании АО «Мосэнергосбыт» признали ошибки в начислениях за поставку электричества п...

Политическая обстановка в Серпуховском уезде в начале ХХ века

Рассекреченные документы Московского губернского жандармского управления расскажут о политической о...

Многодетный отец из южного Подмосковья «воскресил» русское Средневековье

Многодетный отец из подмосковного Чехова Виталий Сухих почти 20 лет занимается исторической реконстр...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)