Гуси с замёрзшего пруда в Чехове переехали зимовать в частный птичник

Гуси с замёрзшего пруда в Чехове переехали зимовать в частный птичник
9 дек 2021 3067

Неравнодушные люди взяли на передержку пару гусей, которые не могли или не желали покинуть замёрзший пруд у администрации городского округа Чехов. Об этом редакции «Чехов Вид» рассказала местная жительница Ольга Баталова.


- Ловили гусей на пруду я, мой муж и брат. Пришлось потрудиться, замёрзли и устали, зато сейчас птицы находятся в комфортных условиях, – поделилась девушка. – Мы решились на эту спецоперацию после того, как увидели публикацию «Чехов Вид» с призывом местных властей к жителям взять гусей на зимовку. Остаться безучастными не могли.


Вторая попытка «гусиной ловли» оказалась удачнее первой, которую предприняли профессиональные спасатели несколькими днями ранее. Сначала Ольга и её мужчины попытались вывести водоплавающих на берег при помощи сети. Внезапным препятствием стал мост с висящими на нём «свадебными» замками.

- Сеть всё время цеплялась за эти замки, запутывалась, и чуть не порвалась. Мы уже было отчаялись. Попробовали выгнать гусей на берег при помощи телескопических сачков. И всё получилось, – продолжила рассказ Ольга.

Пойманных гусей аккуратно поместили в мешки и отвезли на территорию одного из частных подсобных хозяйств. Здесь они понемногу обживаются с домашней птицей.


Как выяснилось, гуси – разнополые, и образуют пару. Новые хозяева дали им новые имена.

- Моего мужа зовут Рустам, а брата – Саша. Поэтому и самца с самочкой решили назвать так же, – поделилась Ольга Баталова.

Новый адрес «прописки» гусиной семьи – Хуторская, 25. Крупным птицам требуется приличное количество корма. Люди готовы принять помощь в содержании от других неравнодушных жителей Чехова. Подробности можно узнать у Ольги Баталовой по телефону 8(929)635-50-94.

Стоит напомнить, что гуси стали не первыми животными, которым оказала помощь Ольга и её близкие. Раньше они выхаживали лисёнка Элвина, сбитого автомобилемисторию подробно освещал «Чехов Вид».

Мотоциклист попал в ДТП на Симферопольском шоссе в Чеховском округе Подмосковья сегодня, 1 августа.

Стало известно, сколько воспитателей сегодня не хватает в российских детсадах

Росстат обнародовал свежие данные по количеству персонала, которого не хватает в дошкольных образов...

В Чеховском округе Подмосковья обнаружили уклонистов

Очередной рейд по выявлению уклоняющихся от постановки на воинский учёт граждан прошёл в муниципаль...

В Тульской области введен в эксплуатацию современный индустриальный комплекс обработки и утилизации ТКО "Узловая"

31 июля Группа компаний «МСК-НТ» ввела в эксплуатацию Индустриальный комплекс обработки, утилизации ...

В Чехове ДТП из 4 машин заблокировало движение в сторону области

Сегодня, 1 августа на Симферопольском шоссе  в муниципальном округе Чехов произошло ДТП.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)