В подмосковном Чехове наградили пожарного, выжившего при взрыве

В подмосковном Чехове наградили пожарного, выжившего при взрыве
25 дек 2021 2818

Командир отделения пожарно-спасательной команды из городского округа Чехов Кирилл Батрак получил Почётный знак и Благодарственное письмо от местных депутатов за героизм, проявленный в трудных условиях. Огнеборец помог ликвидировать пожар, на котором погиб его сослуживец.


Инцидент произошёл ещё 22 января прошлого года. На территории комплекса «Княжьи дали» загорелись неработающие теплицы. На место прибыли сотрудники МЧС.

К тушению огня привлекли 39 сотрудников экстренных служб и 13 единиц техники. На территории одного из тепличных комплексов загорелось строение. Боевые расчёты пожарных уже приступили к проливке очагов, как вдруг случилось непредвиденное: взорвалась газовоздушная смесь.


Старший пожарный Олег Мухортов, который оказался в эпицентре взрыва, погиб. Ещё троим огнеборцам потребовалась помощь медиков, их госпитализировали в медучреждения Московской области.

Одним из спасателей, пострадавших при инциденте, был младший сержант, командир отделения пожарно-спасательной команды из Чехова Кирилл Батрак.


16 декабря Совет депутатов городского округа Чехов принял решение наградить пожарного Почётным знаком «за смелость, решительность, высокий профессионализм, героический поступок, совершённый в трудных условиях».

Награждение приурочили к Дню спасателя, и торжественно вручили Кириллу Батраку Почётный знак Совета депутатов, а также Благодарственное письмо.

Благодарственные письма за профессионализм, многолетнюю плодотворную деятельность, большой вклад в обеспечение безопасности жителей Чехова по случаю профессионального праздника получили и сотрудники ПСЧ №311 и №79.

Жители Чехова требуют помощи после атаки БПЛА

В Чехове появились коварные лавочки

В Чехове появились коварные лавочки

Оформить компенсацию за детский сад в Подмосковье стало еще проще

Оформить компенсацию за детский сад в Подмосковье стало еще проще

В пострадавших от атаки БПЛА домах начались восстановительные работы

В пострадавших от атаки БПЛА домах начались восстановительные работы

Жители Чехова требуют спасти городскую медицину (видео)

Жители Чехова требуют спасти городскую медицину

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)