Бывший глава Серпухова может возглавить городской округ Подольск

Бывший глава Серпухова может возглавить городской округ Подольск
12 янв 2022 14690

Длинные новогодние каникулы закончились и в городских округах Подмосковья стартовали кадровые изменения. Как стало известно журналистам портала «Чехов Вид», перестановок и рокировок в руководстве муниципальных образований будет много.

Сегодня, 12 января, телеграм-канал «Подмосква» со ссылкой на источники в Доме правительства Московской области сообщил о том, что «один из тяжеловесов подмосковной политики глава Подольска Николай Пестов может покинуть пост до конца февраля». Также уточняется, что личность преемника пока не раскрывают. Известно, что он перейдет в Подмосковье из другого региона.

Телеграм-канал прогнозирует, что руководителем одного из самых крупных округов может стать бывший глава подмосковного Минсельхоза Дмитрий Степаненко, который 30 декабря ушел из правительства Ярославской области.

По информации портала «Чехов Вид», полученной из достоверных источников, близких к правительству Подмосковья, должность главы Подольска может занять экс-мэр Серпухова Дмитрий Жариков.


Для Подольска Дмитрий Вячеславович – фигура знакомая. С 2009 по 2010 год он занимал пост начальника правового управления. А с 2010 года по 2015 работал заместителем главы администрации Подольска.

Затем Дмитрий Жариков перебрался в Серпухов. В мае 2015-го стал исполняющим обязанности главы города, а с ноября 2015 по август 2019 года трудился в должности градоначальника уже без приставки ИО.

С января 2020 года и по настоящее время Дмитрий Вячеславович работает заместителем прокурора Смоленской области. Кстати, сегодня он, как и все сотрудники прокуратуры России, отмечает свой профессиональный праздник.


Фото на главной: ACIDCAT

В Госдуме прозвучало неожиданное заявление о национальности Чебурашки. Глава комитета по бюджету и н...

В Чеховском районе выявлены экологические нарушения

В рамках борьбы с незаконным оборотом строительного мусора, инспекторы Министерства экологии Подмоск...

У подмосковных родителей вошли в моду короткие имена

Родители все чаще стали называть новорожденных короткими формами традиционных, - сообщили в Министер...

В Серпухове студент отдал мошенникам огромную сумму

Молодой человек стал жертвой изощрённой схемы. Преступники, действуя под видом представителей военко...

Модный гаджет - электротрусы с подогревом угрожает российской демографии

Появившейся на маркетплейсах новый популярный товар — электротрусы с подогревом — может представлять...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)