Дети падают под колёса машин у школы в Чехове, что вошла в сотню лучших по Подмосковью

Дети падают под колёса машин у школы в Чехове, что вошла в сотню лучших по Подмосковью
18 янв 2022 4609

Учащиеся гимназии №2 в городском округе Чехов каждое утро рискуют здоровьем и жизнью, добираясь до учебного заведения: детям приходится лавировать между движущимися автомобилями. Происходящее сняла на камеру телефона бабушка одной из школьниц, Людмила Савватеева, видео женщина выложила на своей странице «ВКонтакте».


На кадрах можно видеть, что дети непрерывно пересекают проезжую часть в то время, как по ней движутся автомобили. Одна девочка падает. Дорога и окружающее пространство при этом явно не чищены от снега.

«Такое движение у нас каждое утро [по адресу – ред.] 6а ул. Чехова, сегодня провожаю из окошка внучку в школу гимназию 2, два раза падает, второй раз ноги в 50-ти см от машины, под снегом лёд, а автомобили беспрерывно подвозят детей к воротам школы», – прокомментировала публикацию местная жительница.

По мнению Людмилы Савватевой, ответственным лицам «надо что-то делать по ограничению движения машин», поскольку дети, в попытках поскорее миновать опасный участок, бегут, падают и подвергают себя ещё большему риску.

В комментариях к записи один из подписчиков обратил внимание на то, что директор учебного заведения Марина Тарасова является также депутатом городского совета, и порекомендовал родственнице ребёнка обратиться за помощью к ней.

Напомним, гимназия №2 – единственное общеобразовательное учреждение городского округа Чехов, которое по итогам 2020/2021 учебного года попало в сотню лучших по Московской области, заняв 62-ю строчку рейтинга. Об этом писал «Чехов Вид».

Известный артист планирует наказать маркетплейс

Министр здравоохранения оказал помощь пострадавшему в ДТП в Подмосковье

Министр здравоохранения оказал помощь пострадавшему в ДТП в Подмосковье

Функциональный «Плодородный край» расцветёт в подмосковном округе

Функциональный «Плодородный край» расцветёт в подмосковном округе

Рейдерский захват квартир в лучших традициях фильмов ужасов переживают жители Подмосковья (видео)

Рейдерский захват квартир в лучших традициях фильмов ужасов переживают жители Подмосковья (видео...

Творог на пике популярности в Московской области: причины и советы по выбору

Творог на пике популярности в Московской области: причины и советы по выбору

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)