Причины трагедий - самонадеянность и ревность

Причины трагедий - самонадеянность и ревность
19 янв 2022 2370
Этот год для чеховских спасателей начался с выезда на пожар уже 1 января. К вечеру первого дня нового года поступил вызов на пульт 112 из района. Горела баня.  Брандмейстеры несколько часов тушили огонь, но спасти строение так и не удалось. 2 января сгорели ещё две частные бани. Вообще, возгорания в банях частных домовладений составили  80% от общего количества пожаров пожаров в течение новогодних праздников. 
 Но уже 3 января огонь не пощадил два частных дома и, увы, унёс три человеческие жизни. В одном из пожаров погибли две женщины 47 и 76 лет и мужчина 50 лет. По предварительной информации, строение поджег муж одной из погибших, приревновавший супругу к приятелю. 



По сравнению с новогодними каникулами прошлых лет, в 2022-ом отмечается самое большое количество возгораний. Основная причина: неправильный монтаж печного отопления. 
- Почему-то чуть ли не каждый считает, что может самостоятельно смонтировать печь и дымоход. Перед работами многие даже не читают инструкцию, не говоря уже о консультации со специалистами, - поясняют чеховские спасатели. - Просим всех соблюдать правила установки печного оборудования, описанные заводом-производителем. Это поможет избежать трагедии. 

"Читают все"
   
Порог превышения скорости хотят урезать

МЧС предупреждает о непогоде в столичном регионе

МЧС предупреждает о непогоде в столичном регионе

Груженый КАМАЗ похоронил под тоннами щебня легковой автомобиль с людьми

Груженый КАМАЗ похоронил под тоннами щебня легковой автомобиль с людьми

Неизбежное нашествие невероятно вонючих жуков грозит Подмосковью (видео)

Неизбежное нашествие невероятно вонючих жуков грозит Подмосковью

Житель Подмосковья задержан за непристойную переписку с 8-летней школьницей из Хакасии (видео)

Житель Подмосковья задержан за непристойную переписку с 8-летней школьницей из Хакасии

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)