Директора школы в Чехове наказали за заявление в полицию на семиклассника

Директора школы в Чехове наказали за заявление в полицию на семиклассника
19 янв 2022 7244

Директор одной из школ городского округа Чехов попал под санкции Рособрнадзора за то, что пожаловался в полицию на сочинение семиклассника. Учащийся написал, что хочет стать киллером, история приобрела общественный резонанс – об этом подробно писал «Чехов Вид».

Напомним, мальчик писал работу на тему будущей профессии, в ней он признался, что желает стать наёмным убийцей, чтобы наказывать коллекторов и наркодилеров. По словам отца, это было не более, чем шуткой, но руководство учебного заведения восприняло ситуацию крайне серьёзно.

Вскоре в семью мальчика наведалась полиция. Родитель посчитал, что права его сына нарушены:

- Я признаю, что сочинение сына было крайне неудачной шуткой, особенно на фоне всего происходящего в стране… И тем не менее – непонятно: почему руководство школы сначала заявило на сына в полицию, а уже потом рассказало об этом нам? – возмутился Андрей С. в беседе с журналистом «Чехов Вид».

Мужчина обратился в Министерство просвещения и Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Сегодня из сообщений ряда федеральных СМИ стало известно, что в ведомстве приняли меры:

«Директору МБОУ СОШ №... вынесено дисциплинарное взыскание в связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей, выразившимся в нарушении порядка информирования учредителя и взаимодействия с законными представителями обучающегося при конфликтной ситуации», – сообщили в ведомстве.

Родители ребёнка посчитали наказание недостаточным, и готовят новые жалобы в инстанции.

«Чехов Вид» предоставляет возможность высказать свою точку зрения на происходящее представителям управления образования Чеховского округа.

«Чехов Вид» предоставляет возможность высказать свою точку зрения на происходящее директору учебного заведения и представителям управления образования Чеховского округа.

В преддверии Нового года многие россияне задумываются о том, как провести эту волшебную ночь. Но пом...

Главные раздражители новогодней ночи для россиян

Недавний опрос сервиса SuperJob (приняли участие 1600 россиян), выявил главные источники раз...

Стало известно, какие автомобили подешевеют в новом году

С начала 2026 года АвтоВАЗ пересмотрит ценовую политику для своих автомобилей LADA. Cреднее повышени...

Рыба в России становится «золотой»

По информации тelegram-канала Baza в предновогодние дни рыба в России подорожала на 10–40%. Особ...

В наступающем году россияне смогут получать зарплату в новой валюте

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что сентября 2026 года в Росси...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)