Директора школы в Чехове наказали за заявление в полицию на семиклассника

Директора школы в Чехове наказали за заявление в полицию на семиклассника
19 янв 2022 7318

Директор одной из школ городского округа Чехов попал под санкции Рособрнадзора за то, что пожаловался в полицию на сочинение семиклассника. Учащийся написал, что хочет стать киллером, история приобрела общественный резонанс – об этом подробно писал «Чехов Вид».

Напомним, мальчик писал работу на тему будущей профессии, в ней он признался, что желает стать наёмным убийцей, чтобы наказывать коллекторов и наркодилеров. По словам отца, это было не более, чем шуткой, но руководство учебного заведения восприняло ситуацию крайне серьёзно.

Вскоре в семью мальчика наведалась полиция. Родитель посчитал, что права его сына нарушены:

- Я признаю, что сочинение сына было крайне неудачной шуткой, особенно на фоне всего происходящего в стране… И тем не менее – непонятно: почему руководство школы сначала заявило на сына в полицию, а уже потом рассказало об этом нам? – возмутился Андрей С. в беседе с журналистом «Чехов Вид».

Мужчина обратился в Министерство просвещения и Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Сегодня из сообщений ряда федеральных СМИ стало известно, что в ведомстве приняли меры:

«Директору МБОУ СОШ №... вынесено дисциплинарное взыскание в связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей, выразившимся в нарушении порядка информирования учредителя и взаимодействия с законными представителями обучающегося при конфликтной ситуации», – сообщили в ведомстве.

Родители ребёнка посчитали наказание недостаточным, и готовят новые жалобы в инстанции.

«Чехов Вид» предоставляет возможность высказать свою точку зрения на происходящее представителям управления образования Чеховского округа.

«Чехов Вид» предоставляет возможность высказать свою точку зрения на происходящее директору учебного заведения и представителям управления образования Чеховского округа.

В Подмосковье ликвидируют последствия атаки БПЛА

Роспотребнадзор изымает из продажи опасные «жиросжигатели»

Роспотребнадзор изымает из продажи опасные «жиросжигатели»

Депутаты Чехова приняли решение ликвидировать одно из Управлений

Депутаты Чехова приняли решение ликвидировать одно из Управлений

Биометрия «пришла» и к пассажирам МЦД-2

Биометрия «пришла» и к пассажирам МЦД-2

Борьба с аллергией на домашних животных выходит на новый уровень

Борьба с аллергией на домашних животных выходит на новый уровень

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)