Жителя Подольска засыпали штрафами из-за полного тёзки в другом регионе

Жителя Подольска засыпали штрафами из-за полного тёзки в другом регионе
25 янв 2022 2073

Житель Подольска Алексей Чернов вынужден несколько лет терпеть финансовые лишения из-за полного тёзки, который проживает в Нижегородской области. Всему виной – бюрократическая ошибка.


Впервые Алексей обнаружил списание с банковского счёта в 2019 году. Его оштрафовали на 500 рублей за административное нарушение, которое он якобы совершил в Борском районе Нижегородской области. Якобы – потому что никогда там не бывал.

Зато, как выяснилось, там живёт его полный тёзка: совпадают не только имя и фамилия, но даже дата рождения. Чиновники по ошибке приписали нижегородскому Чернову СНИЛС подольчанина, на него же «повесили» и исполнительные производства. И вышло, как сказке про злого двойника: один нарушает, другой – расплачивается.

Попытки подольского Чернова добиться правды оказались безуспешны: до приставов не дозвониться, на письменные обращения они отвечают отказами. И новыми списаниями.

23-летнего Виталика Калашова - племянника известного криминального авторитета Шакро Молодого пригово...

Число россиян, заболевших гриппом выросло больше чем в два раза

По данным Роспотребнадзора, за последнюю неделю заболеваемость ОРВИ в России выросла на 17,9%.&n...

В Подмосковье растет один из старейших тополей в России

Как сообщают СМИ, уникальный серебристый тополь, возраст которого насчитывает почти два века произра...

Объем наличных денег в России вырос в пять раз

Как сообщают «Известия» со ссылкой на анализ данных Центробанка, в России за третий квартал 2025 год...

Сегодня поздно вечером изменится расписание движения поездов на МЦД-2

В период после 23:00 24 ноября до 5:00 26 ноября на МЦД-2 изменится движение поездов. Интервалы движ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)