Глава Подольска заявил об отставке

Глава Подольска заявил об отставке
9 фев 2022 5225

Глава городского округа Подольск Николай Пестов заявил об уходе в отставку в среду, 9 февраля. Об этом градоначальник сообщил в ходе ежегодного отчёта об итогах социально-экономического развития муниципалитета.

«Возглавляя Подольск 16 лет, имею объективное право полагать, что настало время передать дело, когда и дело, и ты сам на подъёме… В этой связи в 24 часа сегодняшнего дня прекращаю исполнение полномочий главы городского округа Подольск», – сказал Пестов.

Он добавил, что до момента избрания нового главы будет рекомендовать местному Совету депутатов назначить временно исполняющим обязанности Дмитрия Жарикова, который в настоящее время является первым заместителем. Ожидается, что вслед за этим Дмитрий Вячеславович будет избран главой.

Стоит отметить, что изменения в подольской власти претворяются в жизнь в соответствии с прогнозами, которые ранее озвучивал «Чехов Вид».

2,5 тонны хлама за 25 лет скопила дома пенсионерка из Подольска, её «коллекция» начала распространя...

В Чехове признали объектом культнаследия здание театра, которое ждёт ремонта уже дюжину лет

В муниципальном округе Чехов присвоили статус объекта культурного наследия зданию городского театра ...

Эпидемия новой страшной болезни разразилась в Китае и угрожает России. Заразу переносят комары

В Китае фиксируют разгул нового опасного заболевания: лихорадка чикунгунья лишь за минувшую неделю п...

Вскрылись детали коррупционного скандала, в котором замешаны подмосковное министерство и предприятие в Чехове

В муниципальном округе Чехов мировой суд постановил оштрафовать руководство швейной фабрики ООО «Ми...

Вандалы громили самокатами новую набережную в подмосковном Чехове

Группа молодых людей на электросамокатах устроила преступные и опасные забавы на набережной реки Тер...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)