Городской округ Чехов оказался в «жёлтой» зоне по количеству жалоб от жителей среди муниципалитетов с населением от 100 до 200 тыс. человек. Об этом стало известно в ходе губернаторского совещания.
На каждые 10 тысяч человек в Чехове приходится около 30 обращений. Это отражено в рейтинге эффективности органов местного самоуправления, составленного в правительстве Московской области. В статистику включены главные социальные сферы: здравоохранение, благоустройство, общественный транспорт и т.п.
Примечательно, что Чехов балансирует на самой грани под пунктом №7. Шестёрка антилидеров следующая: округа Долгопрудный, Реутов, Солнечногорск, Жуковский, Сергиево-Посадский и Лобня. Впереди – соседние Ступино (№10) и Серпухов (№13).
При этом стоит отметить и положительную динамику по сравнению с прошлым годом. В 2021-ом за этот же период от жителей Чехова было зафиксировано на 387 жалоб больше.
Отдельно стоит отметить, что уменьшилось количество жалоб на медицину, и увеличилось – на общественный транспорт.