Стало известно, где в Подмосковье может появиться метро

Стало известно, где в Подмосковье может появиться метро
25 мар 2022 7135

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв на встрече с представителями одной из молодёжных организаций рассказал, в каких городах региона могут открыть станции метро.

По словам Воробьёва, у области хорошие отношения со столицей, что позволяет реализовывать различные проекты на территории столичного региона. В последнее время станции метро открыли в Котельниках, Реутове, Люберцах. Следующий пункт – Долгопрудный, в 2023-2024-м откроют метро на Новой Риге.

«Мы в постоянном диалоге с мэром и ищем возможности, чтобы метро было и в Балашихе, и в Мытищах», – отметил губернатор.

Он рассказал, что ведётся диалог касательно открытия станции в Балашихе и Мытищах.

Помимо этого, изучают проекты легкого метро, которое проходит по окружности Подмосковья, чтобы связывать города. Это важно для жителей, так как реализация проекта позволит доезжать до МЦД. Будут построены ещё две линии, МЦД-3 и МЦД-4. Они коснутся Балашихи, Раменского, Наро-Фоминска, территорий за Химками.

«Тема серьёзная. Я бы хотел вместе с вами, чтобы метро было в каждом городе Московской области. Для этого нужны большие ресурсы. Именно поэтому мы ищем максимально рациональное решение. Решение, которое нам по карману и по плечу», – заключил губернатор. 

ООО «МСК-НТ» – регоператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) в Чеховском...

В Подмосковье ввели строгое ограничение на продажу алкоголя

В Московской области ограничили продажу спиртного в общепите на территории жилых домов.

Лихач влетел в торговые ряды и перевернулся в подмосковном Чехове

Уличный гонщик устроил страшную аварию на автостанции в муниципальном округе Чехов.

Новые предприятия в округе Чехов обещают обеспечить работой более 1600 человек

В муниципальном округе Чехов открыли производство косметики «Фаберлик», здесь планируют расширять ш...

В Подмосковье детям запретили находиться у водоёмов без присмотра взрослых

В Московской области детям до 18 лет теперь запрещено пребывание на водных объектах региона без соп...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)