Проверки строительных объектов сократят в Московской области

Проверки строительных объектов сократят в Московской области
28 мар 2022 1459

Главгосстройнадзор Подмосковья отказался от очной проверки подготовительного этапа строительства, теперь проверять ход работ будут дроны. Первая «невидимая» проверка прошла в Раменском, инспекторы провели облет возводимого жилого дома.

В ведомстве отметили, что теперь в проверках подготовительного этапа застройщик не будет принимать участие. Теперь незаметно прилетит дрон и за 20 минут сделает 3D снимки, которые будут наложены на стройгенплан для проверки соответствия. Мера позволит сократить длительность проверочного мероприятия с 10 дней до 20 минут.

«Присутствие надзорного органа будет незаметным для субъекта, что позволит снизить нагрузку на бизнес.  На данный момент количество очных проверок уже снизилось на 15% с 3268 до 2718», – прокомментировал министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Артур Гарибян также отметил, что «невидимый» надзор наряду с другими новыми практиками Главгосстройнадзора войдет в комплекс мер по поддержке строительной отрасли Московской области.

При применении данной методики будут соблюдены все правовые особенности надзорной функции на фоне применения современных технологий.

Разнообразным получился мини-парк, который создали у себя под окнами супруги Журбас – жители одной и...

Чехов вышел в полуфинал

Сегодня, 19 апреля, в подмосковном Дворце спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова прошёл второй ма...

Из истории благоустройства Лопасненского края

Благоустройство, экология, жилищно-коммунальное хозяйство – всё это непосредственным образом отражае...

Любителей жечь траву нашли и наказали в подмосковном округе Чехов

10 штрафов с начала года выписали инспекторы госпожнадзора в Чеховском округе за возгорания из-за н...

В подмосковном Чехове отметили «День медведей»

В муниципальном округе Чехов прошёл праздник здоровья «День медведей», его организовал гандбольный ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)