«Макдоналдс» могут снова открыть в подмосковном Чехове под новым названием

«Макдоналдс» могут снова открыть в подмосковном Чехове под новым названием
11 май 2022 9360

Американская сеть ресторанов «Макдоналдс» (McDonald's) может возобновить работу в РФ под другим брендом, сообщают федеральные СМИ. Не исключено, что бургеры с картошкой-фри снова начнут продавать и в привычном кафе на Советской площади в городском округе Чехов.

До марта 2022 года сеть развивала в РФ более 800 заведений, в связи с военными действиями российской армии на Украине их решили закрыть. При этом – пообещали сохранить зарплату всем 62 тысячам сотрудников. Об этом писал «Чехов Вид».

Как пишут «Известия» со ссылкой на источники в продовольственной сфере, в компании ещё не приняли окончательное решение о возврате, но этот вопрос «пора решать».

«Компания намерена спасти уже вложенные в РФ средства, которые пошли на развитие сети ресторанов. Поэтому логично, что предприятие сейчас ищет способ, как именно это сделать», – сказал собеседник издания.

Президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров добавил, что «Макдоналдс» создал сеть точек притяжения покупателей, поэтому работа даже под новым брендом станет выгодной. По его мнению, франчайзинг-партнеры американской сети в такой ситуации смогут рассчитывать на сокращение суммы платежа за использование имени новой иностранной компании.

Официальных заявлений от представителей компании «Макдоналдс» и Минторга РФ пока не звучало.

Традиционным представлениям о роскоши бросил вызов итальянский модный дом Moschino.

Подмосковье охватил щучий жор

Поздняя осень принесла в Подмосковье настоящий рыбный бум! Рыбаки активно делятся в соцсетях впечатл...

Вузы готовятся к оптимизации мест на ряде специальностей

В ближайшее время в системе высшего образования произойдут значительные изменения, касающиеся распре...

Медики рассказали, чем опасна наступившая неделя

Шестидневная рабочая неделя может вызывать бессонницу, раздражительность и снижать продуктивность де...

Банки вводят новые ограничения на выдачу наличных

В России меняются правила выдачи наличных через банкоматы. Банки вводят новые лимиты на снятие денег...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)