Согласовать вывеску в Подмосковье стало проще

Согласовать вывеску в Подмосковье стало проще
12 май 2022 1262

Согласовать с властями вывеску в Московской области и городском округе Чехов в частности стало проще благодаря новой функции на портале госуслуг. Теперь здесь доступны шаблоны дизайн-проектов информационных конструкций.


На территории Московской области реализована в электронном виде услуга по согласованию установки средств размещения информации (вывески). Услуга доступна на портале государственных и муниципальных услуг Московской области.

Для получения муниципальной услуги на установку информационной конструкции необходимо, в первую очередь, разработать дизайн-проект средства размещения информации, оформленный в соответствии с требованиями административного регламента.

В помощь заявителям Мособлархитектурой разработаны типовые дизайн-проекты по каждому типу средств размещения информации. Теперь не обязательно обращаться в специализированную организацию или к дизайнерам за изготовлением проекта. Заявитель самостоятельно может выбрать шаблон дизайн-проекта, подходящий под его тип конструкции, и дополнить необходимую информацию, включая изображение поверхности, на которой будет размещена вывеска. Кроме того, были сокращены сроки получения согласования с 15 до 10 рабочих дней. Таким образом заявитель экономит не только средства на проект, но и время для получения согласования.

Услуга по согласованию средств размещения информации предоставляется бесплатно и остается одной из самых популярных среди предпринимателей Подмосковья.

Турецкий кот покорил интернет своим уникальным сходством с популярным российским актёром.

В Чехове «умная» колонка преподнесла урок осторожности

Мальчик из Чехова, получив в подарок несколько игрушечных машинок, решил поделиться радостью с «умно...

Директор «элитного» подмосковного реабилитационного центра арестован

По решению суда, генеральный директор реабилитационного центра в г. Видное, а также трое его сотрудн...

К Подмосковью подбирается опасный вирус

Набирает обороты новая волна гриппа, известная как «гонконгский». Как пишет РЕН ТВ, этот штамм, кото...

Подмосковье взяло курс на телемедицину

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поделился информацией о том, что в планах властей реги...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)