Матушки-гусыни из подмосковного Чехова впервые показали свой выводок

Матушки-гусыни из подмосковного Чехова впервые показали свой выводок
13 май 2022 1897

Парочка гусынь с пруда в городском округе Чехов явила свету потомство – пятерых маленьких птенцов. Видео прислала в редакцию «Чехов Вид» хозяйка пернатых, Людмила.


«Пять молодых бойцов из десяти инкубаторских яиц – для начала неплохой результат! Было даже больше, но один, к сожалению, погиб… Но для такого «боевого крещения» – 50 на 50 всё же неплохой результат, и для мамочек, и для меня!», – поделилась женщина.

Напомним, малыши появились на свет ровно в День Победы, теперь они вовсю познают мир. Мамочки не отпускают их от себя ни на шаг, а окружающих – наоборот, не подпускают к детишкам.

Гусыни, которых назвали Руся и Саня, раньше обитали на прудах реки Теребенка. Зимой их забрали в частный птичник, чтобы спасти от неприятностей. Об этом писал «Чехов Вид».

Краснокнижные птицы в Подмосковье открыли сезон защиты потомства

Выходные «подмочат» планы жителей Подмосковья

Выходные «подмочат» планы жителей Подмосковья

Атлет из Чехова вписал имя в историю Спартакиады России

Атлет из Чехова вписал имя в историю Спартакиады России

Мособлводоканал стал домом для пушистых малышей

Мособлводоканал стал домом для пушистых малышей

Дорога смерти для пешеходов найдена под Чеховом (видео)

Дорога смерти для пешеходов найдена под Чеховом

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)