Глава Чехова Григорий Артамонов вручил ключи от квартиры студенту

Глава Чехова Григорий Артамонов вручил ключи от квартиры студенту
13 май 2022 2599

Глава городского округа Чехов Григорий Артамонов вручил ключи от квартиры студенту-второкурснику Чеховского техникума в рамках госпрограммы по обеспечению жильём сирот. Об этом градоначальник сообщил в социальных сетях.


«Сегодня вручил ключи от квартиры Диме – студенту 2 курса «Чеховского техникума». Дима учится ремонтировать и обслуживать автомобили, и свою будущую жизнь связывает именно с этой профессией», – написал Артамонов.

Подробнее о своих жизненных молодой человек поведал сам:


«Что делать дальше? Жить и развиваться. Пока занимаюсь отечественными машинами, потом изучу автомобили иностранного производства. Летом в свободное время буду обустраивать квартиру и к новому учебному году перееду», – поделился счастливый обладатель собственной однушки.

Приятным сюрпризом стало и то, что жильё уже частично обставили необходимой утварью. Вместе с ключами глава и местные депутаты привезли Дмитрию мебель для кухни, бытовую технику, постельное белье, а в скором времени обещают подарить ещё и холодильник.


«Это не единственная поддержка, которая есть у Димы. Государство поддерживает юного гражданина ежемесячными выплатами, а социальный патронаж поможет оформить субсидии, выплаты, будет держать учебу в поле зрения, а затем окажет содействие в трудоустройстве. И мы – всегда рядом», – заверил чеховский мэр.

Государственная программа «Жилище» на территории городского округа Чехов реализуется с 2013 года. Благодаря ей уже 136 совершеннолетних сирот, оставшихся без попечения родителей, стали обладателями собственных квартир.


Для курьеров в Москве вводится обязательное тестирование

Божьи коровки потеснят жителей столичного региона из квартир

Божьи коровки потеснят жителей столичного региона из квартир

Поход в МФЦ станет платным?

Поход в МФЦ станет платным?

Синоптики назвали дату перехода к глубокой осени

Синоптики назвали дату перехода к глубокой осени

В Подмосковье после болезни или травмы реабилитацию можно получить бесплатно

В Подмосковье после болезни или травмы реабилитацию можно получить бесплатно

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)