В Московской области растёт число коммерсантов

В Московской области растёт число коммерсантов
13 май 2022 1705

В Подмосковье стало больше представителей бизнеса. Как рассказали в областном Мининвесте, за период с января по апрель текущего года увеличилось число субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) и самозанятых.

Так, если на 1 января 2022-го в области было зарегистрировано около 390 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, то на конец апреля – более 404 тысяч.

Самозанятых в регионе в начале года насчитывалось почти 337 тысяч, а сейчас – свыше 374 тысяч.

На областном сайте госуслуг предприниматели могут заявку на субсидирование части затрат на закупку и лизинг оборудования. Также субъекты МСП, реализующие проекты в сфере импортозамещения, могут получить льготные кредиты по ставке от 4% до 5,5% годовых.

Подробно о мерах поддержки предпринимателей «Чехов Вид» писал ранее.

Осторожно! Популярные хиты опасны на дороге

«Учителя» на дорогах рискуют остаться без прав и денег

«Учителя» на дорогах рискуют остаться без прав и денег

Один из гигантов топливного рынка Подмосковья ушел на дно

Один из гигантов топливного рынка Подмосковья ушел на дно

Сотнями новых обитателей пополнился подмосковный пруд

Сотнями новых обитателей пополнился подмосковный пруд

Сотрудники МФЦ «помогли» проголосовать бюджетникам в Подмосковье (видео)

Сотрудники МФЦ «помогли» проголосовать бюджетникам в Подмосковье

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)