«Макдоналдс» в Чехове лишили вывески. Каким будет новое название?

«Макдоналдс» в Чехове лишили вывески. Каким будет новое название?
5 июн 2022 3847

Ресторан «Макдоналдс» на Советской улице в подмосковном Чехове лишился вывески –легендарные буквы демонтировали сегодня, 5 июня.


Напомним, владельцы фаст-фуда с культовым клоуном Рональдом Макдональдом свернули бизнес в России в связи с военными действиями на Украине – об этом писал «Чехов Вид». Имущество американской сети выкупил российский предприниматель Александр Говор, и ресторан решили открыть под новым именем.

В интервью журналу Forbes бизнесмен озвучил сразу несколько вариантов названия:

«Были всякие, скажу честно: «Семейный», «Детский», «Едим дома». Все, что связаны с моей фамилией, я сам отмел, например «МакГовор», хотя кто-то его уже пытается зарегистрировать. Вы что, шутите? Макдональд – основатель, да. А кто Говор – металлург, шахтер? Нескромно это и даже глупо. Был в администрации Москвы, они предложили: «А может быть, «Москвич»?» Я в ответ: «А может быть, тогда «Сибиряк»?» – рассказал Говор.

Озвученный вариант – не окончательный. По информации «РБК», в Федеральной службе по интеллектуальной собственности уже зарегистрировали восемь брендов: «Это он», «Точно он», «Компас», «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый», «Свободная касса» и «Наше место».

Планы Минсельхоза России на 2026 год и до 2030 года – цели Оксаны Лут, нацпроекты, экспорт АПК

Микроквартира в мегаполисе: реалии покупки студии в Москве

Студия давно перестала быть временным пристанищем для студентов и превратилась в полноценный инвести...

Что можно заложить в ломбарде: от ювелирных украшений до техники

Когда срочно нужны деньги, многие рассматривают ломбард как быстрый и понятный способ получить нужну...

Чехов-2026: архитектурное наследие «Лопасни» и гастрономический маршрут по следам чаек

Город, названный в честь великого писателя, в 2026 году предстаёт перед путешественником в неожиданн...

Школьница загадочно погибла в Подмосковье

Школьница загадочно погибла в Подмосковье

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)