В Наро-Фоминске девушке и парню надели мешки на головы и повели грабить

В Наро-Фоминске девушке и парню надели мешки на головы и повели грабить
22 июн 2022 2116

21 июня в 18:30 в дежурную часть отдела полиции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу поступило заявление от 22-летней местной жительницы. Она рассказала, что в лесном массиве недалеко от дома на улице Февральской в Апрелевке в отношении неё было совершено разбойное нападение. Как выяснилось позже - не на неё одну и с последующим ограблением.

Полицейские предварительно установили, что 18 июня примерно в 21:00 девушка гуляла со своим знакомым в том самом лесном массиве, и к ним подошли трое незнакомых мужчин. Угрожая предметами, схожими с пистолетом и электрошокером, незнакомцы надели на головы паре мешки, а после повели в квартиру девушки, где она живёт со своей семьёй. Дома были мама и брат. Злоумышленники надели на них наручники и похитили имущество на сумму примерно в 500 тысяч рублей.

Оперативниками по подозрению в данном преступлении задержаны двое молодых людей 20 и 22 лет. Один из них - знакомый девушки. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Проводятся мероприятия, направленные на розыск и задержание соучастников преступления.
Всё это звучало бы как сценарий очередного детективного фильма, если бы не обстоятельство: информация - ГУ МВД Московской области.
Активизировались мошенники, нацеленные на россиян старше 35 лет. Новая схема заключается в обещании ...

Кто стал первым? Статистика новогодней ночи

В новогоднюю ночь в Московской области произошло настоящее чудо – на свет появились 23 новых жителей...

Топ-3 новогодних кошмара: где россияне боятся встретить новогоднюю ночь

В преддверии Нового года многие россияне задумываются о том, как провести эту волшебную ночь. Но пом...

Главные раздражители новогодней ночи для россиян

Недавний опрос сервиса SuperJob (приняли участие 1600 россиян), выявил главные источники раз...

Стало известно, какие автомобили подешевеют в новом году

С начала 2026 года АвтоВАЗ пересмотрит ценовую политику для своих автомобилей LADA. Cреднее повышени...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)