Вслед за холодом в Подмосковье идёт жара

Вслед за холодом в Подмосковье идёт жара
23 июн 2022 1330

Синоптики обещают тропическую жару уже со дня на день.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд ожидает 31 градуса выше ноля уже  в субботу-воскресенье. Это на 5-6 градусов выше климатической нормы. 

Что нам даёт основание полагать, что так оно и будет? «Сейчас на юге Западной Европы действует антициклон, и он уже начинает распространять свое влияние на европейскую территорию России. "Облаков мало, солнце начинает „прожаривать“ подстилающую поверхность, потому прогнозируется очень теплая погода", — говорит Вильфанд.

И уже завтра, в пятницу, в Москве ожидается до 27 градусов, а  с субботы до вторника — до 29 . В Подмосковье температура может достигать 31 градуса. Наконец наступают и тёплые ночи - от 14 до 18 градусов тепла.

Единственная, такая погода опасна штормовыми предупреждениями, и тяжело переносится людьми старшего возраста и с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Важно помнить о  риске теплового удара, и не забывать пить достаточное количество чистой воды. 

Современная травматология все активнее смещает акцент с протезирования и радикальных хирургических вмешательств...

Минцифры расширяет возможности льготной ипотеки для сотрудников IT-компаний по всей России

Молодые специалисты - это большая категория российских граждан, которые заинтересованы в кредитах на...

Как телефонные мошенники обманули пенсионерку из Новосибирска на миллион рублей и что помогает защититься

История о жительнице Новосибирской области, которая за два месяца перевела мошенникам более 1,3 млн ...

Подмосковный «гуру» шопинга попал впросак в торговом центре

В Щёлково предприимчивый 40-летний гость из Фрязино решил устроить себе праздник живота, не особо за...

Селезня, раненного в голову арбалетной стрелой, вернули на прежнее место жительства

Селезенья, несколько недель назад раненного в голову арбалетной стрелой,  вернули в парк «...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)