В Чехове собрания жильцов будут проходить по-новому

В Чехове собрания жильцов будут проходить по-новому
23 июн 2022 1281
Общие собрания жильцов многоквартирных домов будут проводиться по новым правилам 

Инициативу Подмосковья по совершенствованию законодательства в части изменения порядка организации и проведения общих собраний собственников поддержали депутаты Госдумы. Накануне они приняли изменения в Жилищный кодекс сразу во втором и третьем чтениях.
Как сообщает Министерство ЖКХ региона, согласно поправкам, инициаторы собраний не смогут их инициировать и подкреплять в электронную информационную систему протоколы собраний без регистрации в системе ЕСИА.
- Это очень важный, первый, но не последний шаг на пути к решению извечной проблемы - подделки недобросовестными, так называемыми "профессиональными" собственниками "левых" протоколов собраний по смене управляющих организаций, что систематически приводило к хаосу и войнам между УК. Всё это негативно сказывалось на наших жителях , которые получали двойные платежки, а о качественном управлении домом оставалось лишь мечтать, – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что изменения также позволят быстро находить ложного инициатора собрания собственников и привлекать его к уголовной ответственности.
Ноябрь – важный месяц для подзимних посевов и посадок, а также наведения порядка в хозяйстве.

Прожиточный минимум в Подмосковье вырастет: что изменится для жителей

С января в Московской области вырастет прожиточный минимум, что повлечет за собой увеличение размеро...

Ни деньги и ни ценности: подмосковных воров привлёк пожарный инвентарь

Сотрудники уголовного розыска в Одинцово раскрыли серию дерзких краж, в результате которых из многоэ...

Двенадцать с половиной лет строгого режима получил житель Подмосковья за изнасилование падчерицы

34-летний житель Электростали признан виновным в преступлениях против половой неприкосновенности сво...

Россияне начали экономить на еде

Продажи основных продуктов питания в натуральном выражении за сентябрь-октябрь 2025 года снизились в...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)